Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
10.07.2009 14:51

МВФ увеличил размер следующего транша кредита Украине до $3,3 млрд., а прогноз падения украинского ВВП - до 14%. Экономика и финансы.

Размер следующего транша кредита МВФ Украине будет увеличен до $3,3 млрд., заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве председатель миссии фонда на Украине Джейла Пазарбазиолу, передает УНИАН.

Ранее планировалось, что третий транш должен составить $3,2 млрд., однако по результатам работы миссии его размер было решено увеличить. По словам Пазарбазиолу, было достигнуто согласие на техническом уровне, и соответствующие документы будут переданы в совет исполнительных директоров МВФ. Что касается даты заседания совета директоров, то оно может состояться через три-четыре недели, начиная от сегодняшнего дня, уточнила Пазарбазиолу.

Кроме того,  Пазарбазиолу сообщила, что МВФ пересмотрел прогноз падения ВВП Украины в 2009г. с 8% до 14%, это стало следствием падения экономики в I квартале. Дефицит бюджета Украины также расширен с 4% до 6% ВВП. Председатель миссии МВФ на Украине отметила, что это сделано для того, чтобы "отразить дефицит "Нафтогаза".

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в свою очередь сообщила, что МВФ улучшил прогноз инфляции в Украине на 2009 год с 15% до 13%.

k2kapital.com

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.