Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
22.09.2011 17:33

Всемирный банк выделил Азербайджану кредит в размере 12 миллионов долларов на развитие рынка ценных бумаг. Экономика и финансы.

Смотрите также: Ссылка: Проблемы мировой экономики   ВСЕ НОВОСТИ Главные Новости Россия Москва Регионы Мир Ближнее зарубежье Политика Общество Экономика Безопасность Происшествия Спорт Наука и техника Культура Без политики Пресс-конференции Интервью Пресс-релизы Погода Эхо планеты ИНФОГРАФИКА ФОРМУЛА ВЛАСТИ ФОТО-ТАСС ТАСС-ГРАФИКА TASS-ONLINE.ru ИНФО-ТАСС Страны Мира Сегодня ТАСС-СПБ ТАСС-УРАЛ ТАСС-КУБАНЬ ТАСС-СИБИРЬ АРМС-ТАСС Великая победа Окна России

БАКУ, 22 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Шульман/. Всемирный банк /ВБ/ выделил Азербайджану кредит в размере 12 млн долларов на проект модернизации рынков капитала в стране, подписав сегодня здесь соответствующее соглашение.

"Предложенный проект нацелен на реализацию стратегии развития рынка ценных бумаг в Азербайджане", - подчеркнул на церемонии подписания кредитного соглашения председатель госкомитета страны по ценным бумагам Руфат Асланлы.

"В среднесрочной перспективе этот проект обеспечит развитие частного сектора, а в долгосрочной – повысит прозрачность в государственном и корпоративном секторах Азербайджана", - отметил в свою очередь глава Бакинского представительства ВБ Джозеф Оуэн.

Кредитные ресурсы на реализацию проекта выделил Международный банк реконструкции и развития, входящий в группу ВБ. Было также отмечено, что два компонента в рамках развития рынка капитала, предусматривающие совершенствование законодательной базы и разработку новых финансовых инструментов в Азербайджане, профинансирует Госсекретариат Щвейцарии по экономическим вопросам /SECO/, одобривший выделение технической помощи в размере 1,6 млн долларов.

В целом проект, ориентированный на развитие рынка ценных бумаг в Азербайджане, оценивается в 15,8 млн долларов, 2,2 млн из них выделило на его реализацию правительство страны.

С 1992 года, начала сотрудничества с Азербайджаном, ВБ выделил этой стране 2,9 млрд долларов на реализации 43 проектов в различных сферах.

© ИТАР-ТАСС.  Все права защищены тел. +7 (499) 791 0307, 791 0308, 791 0310; факс: +7 (499) 791 0303 rusmarket@itar-tass.com RSS    Tweet    Follow ITAR-TASS ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА 22.09.2011, 13.16 Всемирный банк выделил Азербайджану кредит в размере 12 миллионов долларов на развитие рынка ценных бумаг Этот проект обеспечит развитие частного сектора и повысит прозрачность в государственном и корпоративном секторах страны - представитель ВБ 22.09.2011, 13.12 Итальянский остров Лампедуза больше не может принимать нелегальных иммигрантов В среду на острове произошли массовые столкновения между иммигрантами из Туниса и местными жителями 22.09.2011, 13.06 В Японии создан специальный штаб по сбору информации о падении обломков американского спутника UARS Вероятность падения обломков спутника на территорию Японии невелика, но мы будем следить за развитием ситуации - МИД Японии 22.09.2011, 12.56 Пять человек погибли, еще 17 получили ранения в результате нападения на военный конвой в Сирии Участники незаконных вооруженных формирований организовали засаду, в которую и попала военная колонн 22.09.2011, 12.49 В столице Йемена возобновились бои, северную часть города контролируют гвардейцы Салеха, южную - оппозиция Генерал аль-Ахмар призвал всех военнослужащих йеменской армии "поддержать революцию" 22.09.2011, 12.40 На фондовых биржах Евросоюза произошел обвал котировок Деловой мир готовится к ухудшению экономической конъюнктуры в странах Запада и не исключает их вхождения в стадию спада - сотрудник Лондонской биржи 22.09.2011, 12.30 США намерены модернизировать истребители Тайваня Китай надеется, что США откажутся от планов продажи вооружений Тайваню и прекратят обмены с островом по военной линии 22.09.2011, 12.25 Силы безопасности Алжира ликвидировали одного из главарей филиала "Аль-Каиды" По словам агентства АПС, операция по уничтожению террориста была проведена в районе города Тизи-Узу 22.09.2011, 12.24 Ряду банков Евросоюза придется пройти процедуру рекапитализации - Еврокомиссия "9 банков провалили стресс-тесты, еще 16 прошли проверку на устойчивость, но и они также должны быть рекапитализированы", - подчеркнул еврокомиссар 22.09.2011, 12.23 Германия получит налоги, начисленные на размещенные в банках Швейцарии средства своих граждан Взамен вкладчики получат "индульгенцию" за свои налоговые прегрешения, которые по закону могут наказываться в уголовном порядке Все новости раздела

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.