Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
20.02.2012 10:33

Standard & Poor's подтвердило рейтинг Японии как АА-минус с негативным прогнозом. Экономика и финансы.

Standard & Poor's подтвердило рейтинг Японии как АА-минус с негативным прогнозом

Международное агентство "Стандард энд Пурс" /Standard and Poor's/ подтвердило сегодня прежний рейтинг суверенного долга Японии как АА-минус с негативным прогнозом. В сообщении агентства указывается, что страна по-прежнему испытывает серьезные структурные проблемы.

Среди этих проблем выделяется зафиксированное в прошлом году сокращение валового внутреннего продукта, что произошло под влиянием потрясших страну в марте 2011 года стихийных бедствий, аварии на АЭС "Фукусима-1", а также общего ухудшения ситуации в мировой торговле. "Стандарт энд Пурс" указывает и на рост объема социальных выплат в Японии в связи с быстрым старением ее населения. Все это, по мнению экспертов агентства, затрудняет деятельность правительства по сокращению бюджетного дефицита и колоссального государственного долга.

В настоящее время он уже более чем вдвое превышает размеры японского ВВП. Это наихудший показатель в семерке ведущих промышленно развитых стран мира.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.