Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
24.07.2012 12:17

Чистая прибыль "ВКонтакте" превысила полмиллиарда рублей. Экономика и финансы.

Чистая прибыль "ВКонтакте" превысила полмиллиарда рублей
Компания "В контакте", которой принадлежит социальная сеть "Вконтакте", получила в 2011 году чистую прибыль в 516,5 миллиона рублей, что на 13,9 процента больше, чем годом ранее. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на отчет компании по РСБУ. Выручка социальной сети составила 3,29 миллиарда рублей, что на 41,7 процента больше, чем годом ранее.

Данные отчета по РСБУ значительно расходятся с предварительными цифрами, которые были опубликованы в начале года журналом Forbes. В феврале журнал выпустил рейтинг крупнейших российских интернет-компаний. В нем "ВКонтакте" заняла восьмое место с показателем выручки в 152 миллиона долларов. По текущим курсам это составляет чуть меньше пяти миллиардов рублей. С чем связана разница в цифрах, пока не уточняется - вполне возможно, что предварительные данные были сделаны не по российским, а по международным стандартам бухгалтерской отчетности.

В социальной сети "ВКонтакте" зарегистрировано около 120 миллионов пользователей. Прибыль компании приносит в основном размещение рекламы.

Результаты "Одноклассников", основного конкурента "ВКонтакте" в России, пока не опубликованы. За 9 месяцев 2011 года выручка этой компании составила 3,2 миллиарда рублей, а чистая прибыль - 1,4 миллиарда рублей.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.