Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
19.09.2012 18:06

Россия обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти. Экономика и финансы.

Россия обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти
Россия обогнала в июле по объемам добычи нефти Саудовскую Аравию и стала крупнейшим в мире производителем нефти.

Согласно данным JODI (Joint Organisations Data Initiative), объем добычи нефти в Саудовской Аравии за июль до 9,8 млн баррелей в сутки с 10,1 млн баррелей в сутки в июне. Показатель добычи нефти в России вырос на 20 тыс. баррелей до 9,92 млн баррелей в сутки.

Расчеты JODI основаны на данных, которые правительство РФ подготовило для форума АТЭС. Из статистики исключены газоконденсатные жидкости.

Согласно данным Минэнерго РФ, объем добычи нефти в России в июле составил 10,32 млн баррелей в сутки. 

Организация JODI создана в 2005 г. министрами энергетики ряда стран (теперь в организацию входят 90 стран), а также шестью международными организациями (APEC, EUROSTAT, IEA, OLADE, OPEC и UNSD) в целях обмена данными о добычи нефти. 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.