Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
16.03.2014 17:07
Крупнейшая в КНР торговая интернет-площадка Alibaba заявила о решении провести в США IPO. Экономика и финансы.
Крупнейшая в КНР торговая интернет-площадка - холдинг Alibaba - решила провести в США первичное размещение акций (IPO). Об этом говорится в официальном заявлении компании от 16 марта.
"Данный шаг положительным образом отразится на глобализации компании и ее большей прозрачности", - сообщатся в коротком пресс-релизе.
Эксперты полагают, что IPO позволит холдингу привлечь миллиарды долларов и станет крупнейшим в США за последние несколько лет.
Ранее СМИ сообщили, что для IPO компания выбрала Нью- Йорк.
Alibaba управляет двумя наиболее популярными в КНР электронными торговыми площадками - Taobao и Tmall. За финансовый год, который закончился 31 марта 2013 года, общий объем сделок, совершенных на этих двух площадках, превысил 1 трлн юаней (163 млрд долларов).