Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
02.10.2015 19:20

ГАЗ - снова на повестке дня. Энергетика.

ГАЗ - снова на повестке дня
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам; Да только воз и ныне там. С приходом новой власти – Украина превратилась в нечто, очень уж напоминающее рынок. Нет конструктивного диалога, власти незалежной постоянно пытаются побольше урвать и наполнить свои карманы, и карманы соседа. Вот и ситуация с покупкой газа превратилась в настоящие торги.

Сегодня Министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что они не намерены покупать российский газ на 3 миллиарда долларов, им хватит голубого топлива только на 500 миллионов, на этом решили остановиться. Демчишин утверждает, что покупать газ - решили по мере необходимости, то есть когда того пожелают. А то, что это их желание не прописано в контракте - не имеет значения, потому что не их величества его подписывали, а тот, кто подписывал, уже отмотал свой срок, так что взятки гладки.

Если власти Украины не нуждаются в 12 миллиардах кубометров российского газа, то, есть вероятность того, что свои физические возможности в этом году они будут тестировать в вырубке леса, потому что, вряд ли Россия пойдет на какие-либо уступки, итак много почестей.

Как говорится: сделай добро, и оно обязательно вернется – сядет на шею и ноги свесит. По-моему с газовым вопросом происходит аналогичная ситуация. Еще недавно Украина выпрашивала у России скидку, на которую вроде бы дали согласие, умный и этому рад был, а наглый попросит больше. Видимо в Верховной Раде решили идти напролом, и извлечь как можно больше выгоды из этой ситуации. Дали скидку хорошо, будем требовать больше. Не будем на всю сумму газ покупать, а купим только часть, остальное наворуем. А то, что в контракте написано – плевать мы хотели, не такие законы нарушали. В общем, допрыгаются скоро до того, что останутся без скидки, да и вообще без газа накануне зимы.

Не зря же говорят: где хата жида, там всей деревне беда.

Арина Матвеева

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.