Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Статьи по эзотерике
01.01.2013 04:29

Карма и астрология. Эзотерика.

Карма и астрология
Говорят, что родителей не выбирают, а браки совершаются на небесах. Однако действительно ли мы случайно появляемся именно в этой семье. Оказывается, все обуславливается кармическими связями, особенно, если с кем-то складываются сложные взаимоотношения. Это свидетельствует о том, что встречи с этим человеком были и ранее, в прошлых жизнях, кроме того, мы были чем-то с ним связаны или даже виноваты перед ним. Или наоборот, а теперь в сегодняшнем воплощении люди взаимно отрабатывают карму. Например, если в прежней жизни человек был причиной несчастий другого человека, то в этой жизни он должен как бы отдать ему кармический долг. Все обстоятельства, в которые нас ставит судьба, определены своей причиной.

Есть ли кармическая связь с конкретным человеком, и разобраться в непростых взаимоотношениях может помочь астрология. Для получения выводов и понимания их необходимо знать точную дату рождения обеих сторон, хорошо бы знать и время. По этим данным можно создать композитную карту, рисующую живой портрет отношений и рассматривающую пару, как одно целое. Имея астрологические данные, появляется возможность посмотреть в прошлое, в загадки настоящего и лабиринты будущего, чтобы понять кармические связи человека. Композитная карта содержит ключевые моменты, указывающие на вопросы, которые интересуют.

Составление натальной карты сравнимо с искусством, но сегодня этот труд облегчается компьютерными программами, в которые вводятся необходимые даты. Ключевые моменты расшифровываются по положению разных планет в домах гороскопа. Наиболее важными для разгадывания кармы являются такие элементы карты, как Марс, Плутон, Венера и лунные узлы - Хвост и Голова Дракона. Расположение в домах гороскопа и знак каждой планеты расскажет, в какой фазе жизни человека в настоящий момент отрабатывается карма и как. 

Венера рассказывает о том, как человек дает и принимает любовь, что он ценит в жизни, что чувствует к самому себе. Марс связан с уровнем энергии, амбициями и сексуальным влечением. Хвост и Голова Дракона повествуют о моментах прошлой жизни, которые связаны с текущей, и определяют самые важные цели для роста каждой души. Платон – это основной ключ в расшифровке кармы и предыдущих жизней. Он рассказывает, как и где находит контакт с узлами, Венерой и Марсом в композитной и индивидуальной карте, раскрывает информацию об особых дарах, проблемах и контрактах между душами.

Что касается практического вопроса, то для начала нужно посмотреть наличие контактов Плутона в картах обоих интересующих лиц и в карте-композите с Марсом, Венерой и лунными узлами. Если это так, то кармическая связь присутствует. Затем стоит посмотреть, чьей карты Плутон контактирует и с чьей именно картой. На важные взаимоотношения душ часто указывает композитный Плутон, вступающий в контакт с Марсом, Венерой или узлами в обеих натальных картах. Знак и дом Плутона показывают, на чем остановились взаимоотношения душ. А вот знак и дом, который находится в точке противоположной Плутону, рассказывает о том, чего хотят достичь души в будущем уже в этой жизни.

Астрологи изучили карты множества счастливых и не очень пар, поэтому могут с уверенностью утверждать, что ничего случайного в нашей жизни не происходит, все предрешено, а мы лишь проживаем намеченные события.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.