Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Статьи по эзотерике
05.12.2013 15:16

Об энергиях рода. Эзотерика.

Об энергиях рода
Почему мы снова и снова возвращаемся к теме рода? Весь вопрос в том, что большинство, причем большинство подавляющее, ушли в поиски смысла жизни, или поиски Бога, как они говорят, фактически пытаясь убежать от нерешенных кармических задач.

Это не плохо, что люди ищут высший смысл в человеческом существовании, пытаясь понять принципы мироустройства. Беда, что при этом в прямом смысле слова забываются свои земные обязанности — то, ради чего Дух, воплотившись в конкретных условиях, и пришел на Землю, в мир третьей плотности.

Конкретные условия — это время (эпоха), место проявления, среда, в которой Дух проявлен. Корневой составляющей среды воплощения Духа является род, в котором ему (Духу) предоставлены соответствующие возможности для очищения и роста сознания.

В каком масштабе мыслят люди? У многих есть только "я". И все процессы мышления только вокруг единственно себя. Я, меня, мне — все это в рамках того как хочу "я", вижу "я", чувствую "я". У других уже появляется — "я" и моя семья. И дальше этого они не растут. Весь мир для них вращается только вокруг их семьи (создать, купить, заработать, выучить, вылечить...). Немногие начинают интересоваться своим родом, пытаются осознать себя частью этого механизма.

Здесь речь идет о кровном родстве. О связях, которые существуют только на земле. В тонком мире все по-другому. Но сейчас не об этом. О чем молчат церковные свечи? Чьи мольбы они освещают? Любви, здоровья, денег… Новую машину. Бизнес-процветания. Выйти замуж. Чтоб муж не пил. Сын работу нашел.

А благословения Божьего для Земли нашей, Матушки? Кто всем сердцем молится об этом, как о своем кровном, родном? Показное "беспокойство" о планете без изменения себя, своих "корневых" проблем ничего не стоит.

Те, кто действительно выросли в сознании до ощущения себя частью целого, естественным образом выходят из-под родового эгрегора. Признаками такого роста становятся, в том числе, выстроенные гармонично отношения со всеми родственниками.

Такие души вышли на уровень проявления себя в земном бытии, исходя из плана своего развития. Им не нужно доказывать себе и убеждать других, что они "простили" или "отпустили" родственников. Такого рода темы попросту для них не существуют. Ибо все пребывает для них в гармонии.

Если же у Посвященного есть "болезненное" отношение к чему-либо — стало быть, "корни" болезненности не найдены. А если и найдены, то возможно, не достает знаний или энергии для правильного ее разрешения.
У многих ныне живущих напрочь выпала ступень принадлежности к роду, в котором родился. Мы прощаем, очищаем, но частью этой земной структуры себя ощущаем негармонично. Впадаем в крайности.

Либо чрезмерно зависим от устоев рода, либо напрочь отвергаем. "Все равно они (члены рода) не вырастут, не изменятся — зачем на них тратить время и энергию", — говорим мы. Из-за впадения в крайности нарушено равновесие.

Ступень гармоничной причастности к земному роду пропущена. А ведь и сегодня огромное число других душ пришли в те самые родовые линии, где именно ими и были совершены первичные искажения, "благодаря" чему в роду нарушилась система ценностей, передавшаяся всем последующим поколениям.

Миновать ступень гармонизации кровно-семейных связей земного рода невозможно. Там — ящик Пандоры. Открыть его — значит честно заглянуть в глубинные проблемы. Увидеть и трансформировать. Восстановить "выпавшее из обращения" звено. Чтобы закрыть "дыру" — утечку родовой энергии.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.