Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
16.01.2014 16:05

Раскрыть в себе звезду. Эзотерика.

Раскрыть в себе звезду
Звезд на небосклоне огромное количество. Гораздо больше, чем людей на Земле. И даже больше в миллиарды раз. Но звезды просто светят и не стараются быть заметнее или привлечь к себе большее внимание.

 Каждая звезда, большая или маленькая – есть звезда.

Почему же люди хотят быть звездами? Наверное, потому, что в каждом из нас есть небесный дар, в каждом из нас есть сила, есть желание светить и одаривать других. В каждом есть зернышко звезды.

Но реалии нашего мира таковы, что внешняя суета увлекает в быстрый водоворот. И редкое зернышко успевает прорасти, а тем более расцвести и озарить светом мир. Но желание светить остается в нас.

Почему это так важно? Найдя свой дар, свой талант – мы получаем настоящее удовлетворение и радость. Развивая свой дар, свою уникальность – мы движемся естественным путем, познавая себя, окружающий мир и Вселенную.

Отдать свой дар, излить свой свет – также важно. Мы – часть большой Вселенной, которая непрерывно развивается, и которая заинтересована в творческом выражении. Поделиться своим зрелым творчеством – значит повлиять на развитие других и внести свою ноту в песнь Вселенной. Каждый человек – потенциальный со-творец. Даже, если он создал новый рецепт салата или написал изумительную мелодию.

Зернышку нужна почва, чтобы пустить корни и прорасти. Это Земля, наш зеленый мир. Но зачастую складывается ощущение, что мы живем в двух мирах. Есть настоящий мир: прекрасный, дающий энергию и плодотворящий. И есть внешний, иллюзорный мир, который подгоняет, обещает новые, но пустые впечатления. Внешний мир говорит, что не надо расти, а сразу выходи в свет. А зернышко еще не проросло и не созрело. И тем самым только теряет энергию.

Нам же нужно вернуться в настоящий мир, увидеть его красоту. Потому что мир готов поделиться своей силой и энергией, чтобы зернышко проросло. И тогда все получается легко и само собой. Это то, что называют волшебством. Открытость и любовь к миру помогают настроиться на его волну, и найти свою благодатную почву.

Зернышку нужна энергия, чтобы расти и развиваться. А ведь мир пронизан миллионами видами энергии. Я верю, что есть другие миры с иной энергетической характеристикой, и там возможно то, что мы называем чудесами: материализация, мгновенное перемещение, левитация и пр. Но и в нашем мире доступны тонкие пласты энергии, дающие нам силы и приближающие чудо цветения. Это и любовь, и благодарность, и восхищение.

В каждом из нас сокрыт талант. И порою мы не догадываемся или проводим долгие годы в поисках своего дара. Дары различны: от умения задушевно поговорить и успокоить до способности внести гармонию в душу другого, от умения готовить потрясающе вкусную яичницу до таланта создавать архитектурные ансамбли. И самый большой дар, которым мы наделены, дар, который может показаться волшебным или недостижимым в других мирах – умение творить и созидать.

И, кажется, что есть нечто невысказанное внутри нас. Есть какое-то внутреннее беспокойство, есть потребность что-то сделать или что-то сказать. А это зернышко пытается пробиться. Не каждый знает, что делать и что сказать, чтобы помочь своему зернышку. И у каждой звезды свой путь к себе, к своему таланту.

Талант – это то, что помогает понять и выразить себя. Реализация таланта дает радость и удовлетворение жизни. Это наш небесный дар. И в каждом есть сила и есть зернышко звезды.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.