Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
20.01.2014 16:51

Как вспомнить прошлые жизни используя сны. Эзотерика.

Как вспомнить прошлые жизни используя сны
Вспоминание прошлых жизней через сны может быть очень продуктивным, поэтому сейчас мы разберем, как вспомнить прошлые жизни через сон, а потом рассмотрим еще один способ как вспомнить прошлые жизни, уже чуть более сложный в исполнении.

Напомню, что эта тема частично рассмотрена в статье про память души, там мы рассмотрели способ вспомнить прошлые жизни, используя возникающий эффект дежавю.

Однако дежавю бывает не у всех, или же оно бывает крайне редко, поэтому есть смысл в практиках, которые не зависят от каких-то внешних, случайных факторов.

Лучше всего, конечно же, будет  по возможности комбинировать разные  способы и практики, итак, перейдем непосредственно к теме статьи.

Сны могут быть очень мощным инструментом, поэтому стоит относиться к практикам через сны так же, как к любым другим.

Прием, которым мне хочется с вами поделиться заключается в следующем, когда идете спать говорите себе примерно следующее "Во сне я отправлюсь туда, где мне покажут мои прошлые жизни”.

Надо именно идти спать и засыпать с этой мыслью, а как проснетесь, обязательно записать свои сны.

Несмотря на всю простоту данного приема, он довольно мощный и может дать очень хорошие результаты. Вплоть до того, что вы проснетесь в полушоковом состоянии от того, что вам приснится.

В ночь, когда вы выполняете эту практику, у вас могут быть особенно яркие сны, при этом не важно, обычные это сны или осознанные, они могут оставить очень глубокой след у вас в памяти.

А что именно они будут значить, и какое отношение имеют к вашим прошлым воплощениям, на этот вопрос вам придется найти ответ самостоятельно.

Второй способ вспомнить прошлые жизни

Он немного сложнее, но, кому-то будет гораздо проще использовать сны, а кому-то наоборот, будет сложно использовать сны как инструмент, в таком случае данный способ подойдет ему лучше.

Единственно, для его применения очень желательно уметь полностью расслабляться, т.е. входить в состояние полного, тотального расслабления и релаксации.

Заключается этот способ в том, что вы ложитесь, полностью расслабляетесь, настолько, чтобы перестать чувствовать свое тело, после чего уже начинается сама практика.

Для начала вы вспоминаете какое-то недавнее событие, вспоминаете во всех подробностях, причем не просто вспоминаете, вы как бы видите его заново, потом берете какое-то событие, произошедшее пять-семь лет назад, и вспоминаете его аналогично первому.

После этого берете событие с бОльшим временным интервалом, например, произошедшее десять лет назад, и делаете с ним то же самое. Так вы доберетесь до своего детства, до тех моментов, тех воспоминаний, о которых вы уже давно забыли.

На самом деле все эти моменты хранятся в подсознании, вы просто не можете забыть их, впрочем, там же, хранятся и все воспоминания прошлых жизней, потому и представляется возможным вспомнить их.

Наверное вы уже понимаете, что после вспоминания детства надо просто идти дальше, глубже погружаясь в измененное состояние сознания, а именно это и происходит, когда вы вспоминаете все более ранние моменты своей жизни.

Сейчас вы вряд ли представляете себе, как можно вспомнить что-то, что, как вам кажется, вы никогда не знали, я имею в виду ваши прошлые воплощения, и вы понятия не имеете, как сделать это.

Однако к тому моменту, когда подойдете к самым ранним моментам своей жизни, у вас, скорее всего, уже не останется этого вопроса.

Тем не менее, может быть и так, что вы не сможете вспомнить какой-то момент своей жизни, как правило, это какие-то моменты детства.

В этом случае придется поработать с этим сопротивлением, т.к. пока не уберете его, дальше продвинуться не сможете.

Надо просто быть упорными, и несмотря на то, что не получается, продолжать практики, потому что это тот случай, когда ваше подсознание блокирует доступ вашей памяти к каким-то моментам жизни.

Если вы попробовали получить к ним доступ один или два раза, этого будет недостаточно. Подсознание считает, что память о данных моментах может нанести вред вашей психике, или просто может быть вам очень неприятна.

Именно по этой причине оно и поставило замОк на память об этих моментах, поэтому, чтобы оно поняло, что вы решительно настроены вспомнить их, придется потрудиться, и тогда подсознание, поняв, что вам действительно это надо, откроет вам к ним доступ.

Если же вы попробуете раз или два, после чего прекратите попытки из-за того, что не получается вспомнить какие-то определенные моменты, то вы их никогда и не вспомните.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.