Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
24.02.2014 12:09

Загадка славянской души. Эзотерика.

Загадка славянской души
Проблема нашего общества, наших стран, состоявших раньше в бывшей Советской республике, основывается на том, что славянский народ забыл свои традиции, мы утратили знания, по которым жили наши предки, тем самым мы разрушили свой Род и свою силу. 

Посмотрите, к примеру, на мусульманские страны, или на Индию, в этих странах сохранились традиции, и каждый представитель народа, который посещает эти страны, должен с уважением соблюдать традиции чужой страны. У нас же происходит все наоборот, отголоски наших традиций — забава для других стран, мы позволили себя поработить лишь единственным условием: отказавшись от знаний, по которым жили наши прародители. И теперь свет славянской души гаснет во тьме чуждых нам знаний и правил.

Утратив свои традиции, мы лишили себя не только возможности гармонично развиваться во всех сферах жизни, но и строить счастливые, осознанные отношения друг с другом и создавать крепкую, дружную семью. Женщины теперь выполняют мужские обязанности, а большинство мужчин забыли свою ответственность перед Родом и стали похожи на вредных и капризных женщин. Благо, в некоторых семьях соблюдается воспитание и не перевелись еще на Руси добрые молодцы и красные девицы. Но, пожив в разных слоях общества, познав и бедность, и богатство, я поняла, что отношения между людьми не зависят от социального статуса и материального положения — среди любых слоев населения встречаются как прекрасные, так и не самые хорошие люди.

Есть прекрасная фраза, олицетворяющая видение этого вопроса: "Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего, кроме денег". И это действительно так. По-настоящему богат тот человек, который раскрыл всю красоту, всю силу, все богатство своей души. А это, поверьте, возможно сделать только воспитанием. Воспитание — это основа, которая должна быть заложена крепким фундаментом в сердце человека; это стержень, на котором держится личность. Именно в воспитании закладываются все знания и традиции, и тот, кто богат душой, тот процветает и в жизни. Чем полнее человеческая душа, тем ярче и насыщеннее жизнь. Работая с детьми, я поняла, как многое зависит от родителей, от тех знаний, которые они дают своим детям. Если меняются родители — меняются и дети. Запомните, от того, каким будет уровень вашего развития, будет зависеть, какие дети к вам придут. Чем выше сознание человеческой души, тем выше душа ребенка, которую нам посылает Бог. Поэтому на Руси всегда уделялось внимание духовному и личностному развитию человека — от этого зависела сила всего Рода.

Я видела людей, которые считали себя духовными личностями, светлыми, прекрасными, но при этом они занимались только тем, что учили морали других людей, считая свои знания истиной, они говорили, что их знания помогают другим людям, но когда кто-то просил этих людей о настоящей помощи, они разводили руками и говорили, что уже помогли всем, чем могли, и если человек не понял их знания, то не осознал смысла жизни. В какие же иллюзии и заблуждения нас вводят мнимые учителя, мастера — и это касается любой сферы жизни. Нам диктуют правила, по которым мы должны жить, забывая о том, что все правила уже давно созданы и открыты, но только никто не хочет прийти и взять то, о чем никто не говорит, о чем умалчивают наши правители.

Сколько существует методик, но все они дают лишь малый процент от того, что могут дать истинные знания, сохраненные в веках славянскими традициями. Наша раса особая, поэтому то, что подходит славянскому народу, не подойдет ни одному другому. Сколько наших знаний было унесено на Восток, где они были сохранены, а теперь нам говорят, что эти знания — чужие, и мы не принимаем их. Но, к примеру, йога — это славянская наука, и с переселением народов она была унесена в Тибет и Индию, где и сохранилась, а здесь эти знания не распространяются, а если и преподают йогу, то в большинстве случаев — это не йога, а просто физкультура.

Наше общество обеднело в духовном плане, отношения стали похожи на увядающий цветок, тогда как, применяя знания наших предков, возможно вырастить прекрасный, благоуханный цветок отношений и создать гармоничную семью. Когда человек развивается, его подсознание раскрывает родовую память, в которой сохранены все сакральные славянские знания, поэтому даже если первоисточники утеряны, они не могут быть изъяты из нашей души. Вот почему общество так старательно пытается увести нас от духовного развития: чтобы мы не вспомнили свою силу и мощь славянского Рода, а жили, довольствуясь лишь скудными знаниями, навязывая себе чужие религии и практики, не ощутив всей полноты жизни. Этого ли вы хотите? Для этого ли вы живете? Неужели мы пришли сюда, чтобы жить по чужим правилам? Нет, мы пришли, чтобы вспомнить себя и возродить силу Славянского Рода.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.