Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
20.03.2014 12:13

Внутренняя правда. Эзотерика.

Внутренняя правда
Мы есть то, чем является наша внутренняя правда.

Здесь будут приведены примеры в подтверждение этой мысли.

Каждый из нас внешне – проявленный показатель нашей внутренней правды. Посмотрите на себя со стороны, посмотрите на других людей: как они выглядят, что они чувствуют, где живут, что делают, чем занимаются, куда забросила из жизнь, здоровы ли они, любимы ли, любят ли… Всё это выражение внутренней правды каждого и не более того. Вот вам и рамки, и правила, и ограничения, которые каждый себе сам и создал, в меру его опыта и потребностей.

Вы скажете, что кто-то и что-то влияет извне? Ошибаетесь. Каждый творец приходит в реальность для опыта, который сам себе и придумывает. А опыт бывает очень разным. Только мы сами разрешили себе поверить в общепринятые правила и установки. Только мы сами захотели такого творчества. А сейчас решили попробовать другое, в результате и такие статьи…)

Кто сказал, что болезни есть? Те, кому они нужны. Наши тела могут быть здоровыми, если это станет нашей новой внутренней правдой. Мы можем быть здоровыми вечно, если решим творить таким образом. Так же кто-то решил, что время влияет, что оно вообще существует. А ведь может быть иной выбор творца – времени не существует. А кто его видел? Для того, чтобы стать здоровым, не нужно никакое время. Нужна новая внутренняя правда – мы уже здоровы и здоровы вечно. А далее можно придумать себе, что мы здоровеем, красивеем и молодеем вечно. Просто и весело сказано...) И это не вера, друзья. Это новая внутренняя правда. Если вы передумаете, что вы больны, вы отмените существование такой реальности. Есть и другие правды, которые творцы себе напридумывали. Что мы смертны, что мы бедны, что кто-то нас любит больше, а кто-то меньше, что кто-то прав или не прав, что кто-то плохой, а кто-то хороший. И нельзя говорить, что всё это неправильное и ненужное. Это просто выбор творцов. Да эти творцы выбрали такую жизнь, такие правила и такую правду. Это нужно уважать и принимать.

Но ведь есть и другая правда, о которой я сейчас говорю. И кто-то может выбрать её для себя, чтобы жить по-другому.

Есть много разной внутренней правды: что звёзды влияют на нас, или что-либо ещё. Что кто-то виноват в проблемах и трудностях людей. Действительно, так удобнее жить тем творцам, которые ищут возможности снять с себя долю ответственности. Что ж, это их выбор. Но в этом и их слабость. Стоит только однажды признать себя полноправным творцом всей своей жизни, взять на себя всю ответственность за себя, как всё изменится. Мы получим полное право управлять своей жизнью, до всяких мелочей.

Стоит чаще прислушиваться к вопросу, что является для меня внутренней правдой. Осмысливая этот вопрос, мы понимаем свою жизнь и выбранный путь. Но мы понимаем и возможность всё изменить по счёту раз. Не верьте, что время сделает то-то или то-то. Это снова снятие ответственности с самого себя. Выбор новой внутренней правды – вот единственное что изменяет всё.

Это как упражнение для творца. Попробуйте сказать себе, что вы — самодостаточное, свободное во всех отношениях, здоровое, счастливое, могущественное, вечное существо, что вы отказываетесь от другой внутренней правды. И почувствуйте радость от всего сказанного. Вот это и есть начало вашей новой реальности. А теперь поймите, вы живёте здесь и сейчас, времени нет. Именно это выбранный вами момент реален и существует и поэтому создаёт новую и новую реальность.

Выбирайте для себя свою новую внутреннюю правду и живите ею, наслаждаясь и ликуя именно сейчас, а не в ожидании, когда этот момент наступит. Всё существует только сейчас - именно сейчас. Создайте своё умиротворённое, наполненное любовью и приятием внутреннее самоощущение и живите им вечно. Так как каждый момент бессмертен и вечен, как и мы с вами.

В общем, жить так или не жить, – это выбор вашей внутренней правды...)





© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.