Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
15.04.2014 11:20

Энергетика растений. Эзотерика.

Энергетика растений
по растениям можно легко определить, какие именно негативные энергетические моменты вашей жизни нуждаются в скорейшей корректировке.

 Хотя и на циркуляцию хороших энергий можно тоже ориентироваться по состоянию определенных цветов. Причем, собственно говоря, смотрите ли вы на комнатное растение или на цветы в срезке, особого значения не имеет.

Вам часто дарят цветы, но при этом они вянут в мгновение ока? Не исключено, что энергетика в вашем жилище крайне плохая. При этом, конечно, подразумевается, что вы поставили их в свежую воду, налитую в чистую вазу, и у вас в доме не стоят арктические морозы.

А вот пример обратный предыдущему. Как известно, маки и розы – одни из наиболее капризных растений в плане срезки. И если они подолгу стоят у вас вне зависимости от того, ухаживаете ли вы за ними по всем правилам или нет, значит, у вас явно светлая и чистая энергетика, аки попка младенца.

Хотя будем объективными: цветки в срезке – вещь непредсказуемая, особенно, если они принесены в дом извне. Вы никогда не сможете быть уверенными в качестве и подлинной свежести цветов. Так что я все же предлагаю больше доверия высказывать комнатным растениям: в качестве индикатора энергетики они как-то все же надежнее будут.

Легче всего определить состояние энергетики в вашем доме по традесканции. Она красива и неприхотлива, ей не нужна стабильная температура и какой-то феерический уход. Но если дело упрется в плохую энергетику, ее не спасет даже то, что вы будете носиться с ней, словно с хрустальной вазой, уж поверьте. При этом не исключено, что энергетика плоховата не во всем доме, а исключительно в том месте, где и стояла наша традесканция. Можете попробовать переставить ее в другое место, не меняя ничего в уходе. Вполне вероятно, что растение оживет на глазах – тогда можете быть уверены, что догадка по поводу сгустка негатива оправдалась.

Кроме того, стоит внимательно присматриваться к растениям, которые находятся в непосредственной близи к человеку: спальни, гостиные, комнаты, кухня. К примеру, в гостиной есть удобное кресло, в котором вы любите почитать перед сном любимого Достоевского (или любимый журнал а-ля Космополитен, наконец!), рядом с которым стоит вазон с каким-то представителем флоры. И вот растение резко начинает чахнуть, теряя декоративность на глазах. Так вот, друзья, не исключено, что ваш иммунитет на нуле, или со здоровьем начались серьезные проблемы. Дело в том, что растения очень чувствительны на энергетическом плане и всегда настроены на волну хозяина, предоставляющего им свою заботу, ласку и внимание. Поэтому такое резкое увядание – попытка предупредить вас о приближающейся опасности.

Если в доме у вас спокойно, растения растут, цветут и пахнут, так сказать, накапливая положительную энергетику умиротворенного хозяина. Причем цветение действительно становится намного пышнее и декоративнее. Как только назревают конфликтные ситуации, и домочадцы начинают в открытую ссориться и ругаться, растениям тоже приходится несладко: они нередко болеют и выглядят, мягко скажем, неважно.

Есть растения-индикаторы, но есть и растения, которые способны исправить ситуацию, улучшая уже подпорченную энергетику явно в лучшую сторону. Это под силу, к примеру, хлорофитуму, фикусу или алоэ. Хлорофитуму под силу трансформация негативной энергетики в положительную. Поэтому это растение рекомендуется заводить в первую очередь, особенно, если вы, скажем, только переехали в новую квартиру.

Что же касается фикуса, он легко справляется с негативными эмоциями, подавляя даже ярко выраженные проявления злости, ярости и агрессии. Если отношения между супругами стали натянутыми, фикус вполне может с этим справиться. С этой же задачей под силу справиться и алоэ, и даже агаве. Алоэ, как по мне, вообще должен быть в доме каждого цветовода: красивый, неприхотливый, полезный, еще и энергетику регулирует – просто кладезь полезных свойств. Так что остается лишь определить слабое место в энергетике вашего дома, а затем уже принимать меры, заводя определенное растение.

Взять, к примеру, кактусы. Кактусы держать в доме – не самое лучшее дело с точки зрения энергетики. Они способны ранить душу, провоцируя агрессивность членов семьи. Причем сила способностей прямо пропорциональна длине колючек растения. Если вы живете в помещении, где присутствует кактус, постарайтесь располагать растение как можно дальше от себя, иначе недолго и в депрессию впасть, и в агрессора превратиться – тут уж как повезет. С другой стороны, они не позволяют негативной энергетике из внешних источников пробираться внутрь вашего дома. Так что ставьте их на подоконниках. Можно также разместить один кактусенок у двери.

Зато цитрусовым растениям под силу концентрировать положительную энергию. Они помогают снять спазмы в шейных мышцах и мышцах головы. Если ваш ребенок боится ходить в школу, заведите цитрусовое растение. Его способность трансформировать негативные энергетические колебания в положительные реально способна значительно улучшить ситуацию или даже полностью устранить проблему.

"Венерина мухоловка" всегда была специфическим растением. Кстати, недавно читала, что ее признали одним из самых уродливых растений в мире. Так вот и воздействие ее на человека самое что ни на есть негативное. Она активизирует энергетические потоки – это, вроде, и неплохо. Но делает она это настолько резко и непредсказуемо, что личность может впасть в практически неконтролируемую агрессию. Кстати, растение также усиливает страх перед общением. Причем до такой степени, что интроверты и пугливые люди могут, в конце концов, начать страдать от поражения кожных покровов.

А вот китайская роза, которую мы любим называть гибискусом, напротив активизирует дружелюбные энергии, делая человека более открытым и общительным. Такое растение прямо показано интровертам. Его спиральное колебание энергии устремлено снизу вверх, лишь усиливая эффект.

Юкка.  Юкка – одно из наиболее агрессивных растений. Оно – ярко выраженный доминант. Юкка любит одиночество, и именно поэтому вы могли ранее замечать, что растения, которые стоят с ней по соседству, зачастую начинают хиреть, пока их куда-то не переставишь. Поэтому если вы человек нерешительный и боязливый, вам такое растение может помочь. Но если темперамент у вас холерический, юкка сыграет с вами злую шутку. Только поместите юкку в большое и максимально закрытое помещение, чтобы его агрессивность не распространилась по всей жилой территории. Энергетика данного растения острая и довольно жестка, похожа на стрелы, направленные наружу от растения.

Филодендрон. Отличным выбором всегда был, есть и будет жизнерадостный филодендрон. Даже просто взгляд на сочность его блестящей листвы придает жизненной силы, что само по себе ценно в наше нелегкое время. И если вы попали в затруднительное положение, обязательно посидите рядом с филодендроном: может, он и не в силах решить все ваши проблемы одним махом листа, но силенок у вас определенно прибавится! Так что филодендрон частенько встречается в офисных помещениях – и это более чем правильное решение! Энергетику данного растения можно представить в виде плотно сжатого шара. А ведь помимо всего прочего филодендрон еще и воздух от ядовитых веществ очищает замечательно.

Монстера. Способна сыграть определенную роль в гармонизации энергетики в помещениях и монстера. Это растение приносит умиротворение в семью. Причем ее энергетика очень активна, так что она отлично работает с истощенными людьми. Ее хорошо помещать в гостиных и в комнатах, где часто бывают большие скопления людей. Монстера накапливает энергетику, замедляя движение энергетических потоков.

Орхидея-бабочка. А вот если у кого-то из членов семьи есть проблемы с либидо или половой системой в целом, стоит обратить внимание на орхидею-бабочку. Это растение стоит поместить в спальне. Мало того – она еще и воздух в помещении от химических примесей очищает. Отличается высокими и очень тонкими энергетическими колебаниями.

Молочай. Тоже растеньице, мягко скажем, на любителя. Очень положительно влияет на работу сердечной мышцы, активизируя кровоток. Отлично снимает депрессивные состояния. При этом растение крайне ядовито. Это растение способно нейтрализовать ядовитые вещества в окружающей среде. Парадоксально, но факт. При этом растение обладает возбуждающей силой, придающей жителям дома жизненных сил.

Папоротники помогают сгладить практически любые конфликты. Так что такие растения будут весьма уместно смотреться в офисах, где работает большое количество людей с разным характером. Фен-шуй рассматривает эти растения в качестве вентиляторов энергии. При этом растение категорически запрещается размещать над кроватями и у рабочего стола. Если в помещении застой энергии, папоротники ее живо разгонят.

Пассифлора. Если вы ведете даже аскетический образ жизни, стараясь отдалиться от этого безумного мира во всех его проявлениях, попробуйте завести пассифлору. Она способствует пробуждению чувственности и радости. Хотите полюбить свою жизнь? Пучки энергии, похожие на лиственные розетки, движущиеся в форме ветряного колеса обязательно вдохнуть в вас умение смаковать каждое мгновение.

Нефролепсис. А при помощи нефролеписа можно немного успокоить расшатанную нервную систему. Они идеально работают в помещениях, где энергетика тяжелая и застоявшаяся. Еще и воздух очищают от формальдегида, ксилола, толуола и прочих химических веществ. Он выдает энергетические потоки изнутри наружу, причем двигаются они как вверх, так и вниз. По мере удаления от растения энергопотоки становятся все мягче.

Маранта. С ее помощью люди становятся решительнее и упорнее на пути к достижению собственных целей. Если вы можете назвать себя пугливым человеком,заводите маранту – это будет наиболее мощным толчком на тонком плане к способности постоять за себя и свои идеи. Но запомните, что ее никогда нельзя ставить в детской комнате или спальне, а также на письменном столе. Энергетика напоминает стрелу, направленную из растения во внешний мир.

Хойя. Отличное растение во всех отношениях, словно предназначенное для вечно колеблющихся романтических натур, чтобы помочь им в завершении их вечного поиска и обратить внимание на позитивные моменты жизни. Это растение можно расположить возле кровати – его положительные энергоколебания вполне способны нормализовать сон. Энергетика растения очень мягкая, волнообразная, исходящая из соцветий.

Фикус Бенджамина. Пассивным людям и интровертам также хорошо бы иметь в домефикус Бенджамина. Единственное ограничение – наличие в доме совсем маленьких деток и домашних питомцев, так как он не всегда распространяет гармоничные энергетические волны. Если ваша работа очень напряженная и связана с умственным трудом, такое растение способно вам помешать, так что лучше откажитесь от него, пока не поздно. Не ставьте фикус в спальню – там ему совсем не место. Кроме того, ему не место рядом с аллергиками. Энергетические пучки фикуса спиралевидные, но при этом абсолютно не сбалансированные.

Кокосовая пальма. Прекрасно работает с людьми, испытывающими проблемы с самовыражением. Если вы не можете никому открыть то, что вас гложет, включая скрытые агрессию, злость, страхи, недолюбленность, унижение, тотальное разочарование в жизни и людях, кокосовая пальма должна появиться в вашем доме немедленно! Кстати, в древние времена кокосовая пальма считалась растением, обладающим любовными магическими свойствами. Доказано, что ее энергетика, как минимум, усиливает либидо. Энергия сосредоточенная, словно сжатая в шар, тянется к солнцу.

Сансевиерия. А кто у нас растет исключительно вертикально и отличается поразительной жизнестойкостью? Конечно же, сансевиерия! Ну, разве могла бы у нее быть плохая энергетика? Естественно, нет! Она поможет достигнуть любой, даже самой сложной и несбыточной, на первый взгляд, мечты. Это растение борцов, настоящих стойких оловянных солдатиков. Энергия ее очень мощная, начинается в виде стрел, а заканчивается вихревыми потоками.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.