Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
05.05.2014 11:08

Энергетический прогноз на май 2014 года. Эзотерика.

Энергетический прогноз на май 2014 года
Минувший апрель был одним из самых напряженных в первой половине текущего года, как предсказывали все: и астрологи, и те, кто занимается всеми видами энергетической работы. 

Мы рекомендовали сохранять бдительность, быть максимально взвешенными и разумными при принятии решений в любой сфере деятельности и опираться на гармонию ума и сердца.

Многие люди испытывали проблемы с финансами и ведением бизнеса. Наблюдались  проблемы со здоровьем, что было связано с резким снижением иммунитета на фоне мощной эмоциональной волны, связанной с многими факторами локального и более масштабного характера. Причем болезни были «странными», отдаленно похожими на простуду, но характеризовались общей слабостью и отсутствием интереса к жизни.

Для энергетически сбалансированных людей апрель также был напряженным, но в плоскости самореализации, причем по многим направлениям. Открывались новые возможности духовного развития, которые быстро становились реальностью. Приходили многочисленные прозрения, касавшиеся отношений – к людям, к себе, к планете… Скорость проживания резко повысилась. И вообще иногда казалось, что за несколько дней апреля мы проживали целую жизнь!

Что нас ждет в мае?

Присутствие на небосклоне конфигурации Большой крест, состоящей из Плутона, Урана, Юпитера и Марса, продержится до 19-20 мая 2014. Это одна из самых жестких и тяжелых конфигураций, заставляющая человечество одновременно решать несколько давно назревших проблем: изменение структуры власти, самоопределение государств, изменение государственных границ, дипломатические взаимоотношения с новыми субъектами, признание нового порядка вещей. В решении этих проблем эти планеты будут требовать проявления нового взгляда на мироустройство. Фактически, данная конфигурация затрагивает все аспекты жизни, как индивидуальной, так и групповой (национальной).

Самоопределение продолжится в отношении всех аспектов. И мы должны ответить на сакраментальный вопрос – кто мы? От того, кем мы себя считаем, зависит наше воздействие на окружающее пространство, и ответ этого пространства на нашу суть. Чем истинней мы станем, тем чище и точнее будет реакция планеты и человечества в ответ на наши планы, запросы и чувства. Дуальность проявляет себя очень жестко, разделяя людей на два противоборствующих лагеря, но в этом признак ее ослабления, ибо сегодня, как никогда, борьба не приносит успеха, и в противостоянии нет выигравших, а только проигравшие.

Великое Центральное Солнце в мае займет позицию «отстраненного выжидания», т.е. его энергия определит нижнюю границу эволюционного диапазона нашей планеты и человечества. Но это не означает, что динамика его энергии будет стабильная, нет, энергия из центра нашей Галактики продолжит поступательное движение вверх, с резким скачком в конце мая. Однако на первый план выйдет наше Солнце, которое оказывает на все планеты и нашу Землю прямое и более сильное воздействие на плотных планах.

Энергия Солнца под влиянием «накачки» энергии из галактического центра будет расти, причем этот график роста довольно значительный. По нашей информации, к середине мая Солнце, впитав необходимую энергетическую информацию, начнет из центра транслировать ее на всю солнечную систему во всех диапазонах, формируя, в том числе, сильные вспышки и выбросы плазмы.

В мае Земля будет находиться под сильным влиянием именно нашего светила, и такое воздействие вызовет очередную серию землетрясений, пожаров и извержений вулканов. Стихия Огня проявит себя в полной мере. За ней следом идет стихия Воды с возможными аномальными ливнями, вызывающими наводнения. Климат, как и в апреле, продемонстрирует непредсказуемость и быстрый темп смены погодных явлений. Пики энергетической напряженности приходятся на 10-11  и 19-20 мая. В самом конце месяца восстановится временная гармония.

 Значительное повышение общей энергетики в Солнечной системе не может не сказаться на уровне сознания людей. Напряженность планетарных аспектов будет продолжаться, проецируясь на эмоциональную и ментальную сферу деятельности людей, и острота ситуаций в который раз поставит их перед выбором. Как и в апреле, выбор предпочтительно делать, основываясь на внутренней гармонии, без торопливости, и в пользу высшего блага. Иначе негармонично разрешенная ситуация повторится буквально завтра, еще в более жестком варианте.

С энергетической точки зрения, почти весь май уйдет на проработку проблем и ситуаций, связанных с нижними чакрами. Это касается как людей, так и эгрегоров. Поступающая из Космоса энергия обязательно должна балансироваться в сердечной чакре, которая мудро направит эту энергию на проработку кармических вопросов, в основном касающихся отношений между людьми, отношений к финансам, к материальному миру, к духовности и т.д. Ничего нового, скажете вы.

Конечно, ничего нового, но многие опять пойдут по привычному кругу, наступая на собственные грабли. И только скачок вашего сознания поможет вам выбраться из этого порочного круга. Скачок сознания означает кардинальное изменение своей позиции и взгляда на мир, и обязательно включает в себя преодоление внутренней дуальности.

Эфирное тело человека продолжит трансформироваться в сторону большей разряженности и увеличения объема, что возможно при устойчивом центрировании в сердечной чакре. Если этот фокус отсутствует, то эфирное тело будет нестабильным, и при внешнем воздействии (эмоций или мыслей) может сворачиваться внутрь физического тела. Такие стрессы раскачивают иммунную систему, вызывая соматические расстройства и физические заболевания.

В мае возможны заболевания сердечно-сосудистой и мочеполовой системы, что косвенно связано с неприятием ситуаций и отсутствием умиротворения. Вообще, вопрос приятия и отдачи в мае выходит на первый план и требует от нас грамотной балансировки духовного и материального, мужской и женской энергий. Это касается выстраивания отношений между людьми, а также  структурирования финансовых потоков.

В мае обратите внимание на укрепление костной ткани – возможны ушибы, травмы и переломы.

Май высвечивает еще одну проблему, связанную с социумом: способны ли мы проявить свою истинную суть, находясь в гуще социума, или по-прежнему предпочтем выйти из него и заниматься только «духовностью». Если вы выбираете второй вариант, честно загляните внутрь себя и признайте, что во многих ситуациях неправ не социум, а вы сами, неспособные к эффективному действию, не имеющие желания изменить материальный мир, который является естественным продолжением тонкого мира, не обладающие профессионализмом и т.д. Проявление истинной сути нераздельно связано с честным и объективным взглядом на самого себя. И май, продолжая тенденцию апреля, призывает вас к этому.

Можно отметить, что общий уровень сознания человечества все-таки повышается. Это единое сознание становится ведущим для планеты. Конечно, еще рано говорить о его влиянии на все сферы деятельности человечества, ткань нового единого сознания еще тонкая и непрочная, но она уже действует на более тонких планах. И во второй половине года мы увидим ее влияние более отчетливо.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.