Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
01.07.2014 11:32

Как правильно заказывать исполнение желаний. Эзотерика.

Как правильно заказывать исполнение желаний
Читая различную эзотерическую и оккультную литературу, мы часто сталкиваемся с упоминанием того, что по-настоящему духовный человек уже ничего не желает, или “он достиг”, или “мирское его не интересует”.

 Вроде бы все понятно и прозрачно. Мы здесь, а он там, где-то высоко над миром. Но возникает вопрос: как прийти к состоянию, когда все твои желания осуществились? Об этом, собственно, эта статья.

 Стоит ли отказываться от своих желаний

Для начала я хотел бы рассмотреть ситуацию, откуда взялись всяческие целибаты, обеты безбрачия, отказ от собственного имущества в разного толка эзотерических организациях и конфессиях. Так или иначе, но фактически у любой значимой религии или серьёзной эзотерической школы у истоков стоит действительно достигший человек, чья жизнь в ее естественном существовании демонстрирует вышеперечисленные признаки. Все это так, но вот только проблема заключается в том, что этот самый достигший человек находится в своем естественном состоянии, он не привязан к деньгам, сексу или статусу в социуме не потому, что он насильно над собой соблюдает данные обеты (в глубине души страстно желая оказаться при женщине и деньгах), а просто потому что он уже изжил данные желания, и больше они ему не интересны.

Теперь возьмем ситуацию обычного человека. Свои желания не изжиты, но, слыша про жизнь более продвинутых своих собратьев, он решает, если “святой” смог отказаться от своих желаний, значит, и я смогу… И, делая усилие воли, отказывается от того, что не изжито в его жизни, упуская саму суть, что Учителя ни от чего не отказались, они изжили естественным образом то, что вполне может быть еще интересно ученику или начинающему медитирующему.

В результате возникает ситуация, когда ушедший от мира послушник усердно медитирует или молится, пытаясь направить свои помыслы к высокому, а сам возвращается в мыслях ко всему земному. А так как он сделал этот отказ через силу воли (а запретный плот всегда сладок), то, как ни парадоксально, к земным вещам его тянет намного более сильно, чем обычных людей, живущих в миру.

Отсюда можно сделать вывод, что свои желания необходимо изживать разумным образом. Да, это потребует времени и сил, и завтра вы не станете святыми, но ваша жизнь станет более гармоничной и счастливой. А разве не для этого мы пришли в этот мир?

О том, как и чего желать

Жизнь вообще предусматривает выполнение всех желаний. Но почему желания не исполняются, спросите вы? Ответ на данный вопрос будет состоять в том, что часто человек сам не состоянии четко сформулировать то, что он хочет. А Жизнь в этом смысле любит конкретику. Например, желание “хочу много денег” имеет намного меньше шансов исполнится, чем "хочу получать зарплату в 3 000 000 рублей в месяц". И так во всех областях.

Мы все разные и не можем хотеть одного и того же. Из этого также возникает путаница. Вроде бы всем хочется иметь престижную работу, только вот у всех разные призвания: у кого-то призвание быть рабочим, у кого-то инженером, у кого-то быть руководителем крупной организации. Выбор в пользу престижа, в ущерб стремлению найти занятие по душе, существенным образом удлинит ваш путь к реализации своих желаний. По причине того, что вы занялись не своим делом, начав реализацию не своего желания (потому что в социуме, например, престижно быть руководителем), и из-за существенного снижения уровня энергетики (настроения) от того, что вы заняты не своим делом. А у того, кто берется за любое дело, когда все валится из рук, шансов на успех минимум.

Ну а как быть с “плохими желаниями”, с теми, которые могут принести существенный вред окружающим? На самом деле, желания имеют свою определенную природу. Реализовав одно свое серьезное разумное желание, уйдут еще несколько, связанных с ним, просто за счет понимания человека. Так что все, в том числе и прошлые желания, выполнять не придется.

Так вот, подводя итог, очень важно для себя определить, что нужно именно вам, и сформулировать данное желание более конкретно и осязаемо. Если не получается это сделать самостоятельно, на помощь может прийти хороший астролог, который ответит за вас на данные вопросы.

Как можно ускорить исполнение собственных желаний

Для себя надо определить, какое у вас на данный момент самое важное желание, и все силы отдать на его осуществление. Если будет 2 желания, то процесс замедлится пропорционально и т.д. Т.е. чем более сфокусировано вы пойдете к цели, тем быстрее сложатся все необходимые ситуации. Можно, конечно, и попытаться пойти во всех направлениях сразу, тут вам решать.

Для исполнения желаний имеет большое значение уровень энергетики или вашей личной силы. Она напрямую будет зависеть от того, насколько вы гармоничны (не разводитесь, не ругаетесь) и в какой обстановке находитесь. Всем нам приходится работать в крупных городах, с не всегда благоприятной атмосферой. Выходом здесь может быть нахождение в Месте Силы. Здесь и энергетику можно поднять, и определенные ритуалы на скорейшее исполнение желаний провести.

О духовной составляющей исполнения желаний

Как ни странно может показаться, но разумная работа над исполнением своих желаний является духовной. Мало-помалу, но, реализуя свои желания, вы приближаетесь к состоянию высокоразвитого человека, который не является рабом своих желаний и способен жить так, как считает нужным.

Реализовав хотя бы часть своих желаний, это я испробовал на собственном опыте, намного проще начинают даваться медитации, оккультные практики и прочие направления, связанные с более высокими способностями человека.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.