Физика
Оптика
Общая характеристика световых явлений.
Фотометрия и светотехника.
Основные законы геометрической оптики.
Применение отражения и преломления света для получения изображения.
Оптические системы и их погрешности.
Оптические приборы.
Интерференция света.
Дифракция света.
Физические принципы оптической голографии.
Поляризация света и поперечность световых волн.
Шкала электромагнитных волн.
Спектры и спектральные закономерности.
Действия света на вещество.
Википедия
Физика
Физика - это область естествознания, наука. Она изучает самые общие и фундаментальные закономерности, которые определяют структуру и эволюцию материальн... читать далее »
Статьи по Физике
23.09.2009 00:00

Что такое физика с точки зрения жизни, сознания, Бога. Физика.

Есть еще одна очень точка зрения на счет физики, ниже приводится теория являющая гибридом религии и науки, пропущенная через призму восприятия ее автора.


Что такое физика с точки зрения жизни, сознания, Бога?


Это ответ на вопрос Шредингера: «Что такое жизнь с точки зрения физики?»
Этот ответ дается Откровением 3 на основе

1.    Откровения 2, т.е. подобий общего плана мира, где видно, что материя аналогична нормам общения животных и потому должна порождаться картиной жизни неких существ – природных духов.

2.    Известного из физики явления нарушения симметрии в микродинамике системы многих частиц. Эта микродинамика может быть и чисто эмоциональной, т.е. живой.

3.    Наблюдений возникновения новых норм в человеческом обществе.

4.    Нашего жизненного опыта – мы выбираем вид деятельности (т.е. систему норм), руководствуясь эмоциональными мотивами.

Следствия Откровения 3:

1.    Новый язык искусства, религии, мистики – он способен порождать нормы и потому может описывать творение материи и связь эмоций с материей.

2.    Новое состояние сознания искусства, религии, мистики – любые образы высших миров теперь проверяются их способностью творить мир материи, эволюцию, историю.

3.    Предельные смыслы науки и культуры теперь порождают друг друга, и это замыкание дает последний смысл существования мира.

4.    Сама наука преобразуется, ибо теперь в ней работают критерии более высоких сфер культуры.

На этой основе строятся новые приборы, правильное глубинное Я, общественное сознание, предельные смыслы.

Мощь науки, искусства, религии, мистики неизмеримо возрастает. В итоге этой серии продвижений каждая из этих сфер начинает порождать три другие – в пределе все четыре сферы оказываются разными проекциями одного Имени.

Возникнет множество новых физических миров, скажем, миры, связанные с Именем. Мы обнаружим в нашем мире следы других миров и полетим к этим мирам.

В новой науке роль математики будет играть проигрывание жизни природных духов, ангелов, Бога. Эти существа переписывались культурой с их реальных прототипов, но проецировались в недостаточно развитый язык и состояние сознания. В итоге эти образы быстро переставали работать – язык эволюционировал и связи с верхом обрывались.

Но теперь новый язык и новое состояние сознания позволяют проследить историю этих искажений, избавиться от них, вернуться к первоисточнику. Это болезненный процесс, ибо приходится отказываться от идеалов, которыми миллионы людей жили в течение тысяч лет, – не потому, что эти идеалы плохи, а потому, что на данном этапе эволюции культуры они не связывают нас с Богом. А при отсутствии этой связи мы беспомощны перед лицом самых разных опасностей.

 
Что такое физика с точки зрения жизни?

Точнее – с точки зрения динамики жизненных эмоций. Заголовок – направление вопроса, поставленного Шредингером: «Что такое жизнь с точки зрения физики?» Для ответа на этот вопрос Шредингера мы не имеем ни нужного языка, ни соответствующего состояния сознания. Этот вопрос не имеет ответа также и потому, что богатое по содержанию целое нельзя восстановить по его бессодержательной части.

Совсем по-другому обстоит дело с вопросом, вынесенным в заголовок этого раздела. Здесь ответ выглядит следующим образом:

Рассмотрим эмоциональную жизнь некоей группы актеров. Актеры решают некую чисто эмоциональную задачу, требующую их общения. Все это оценивается режиссером – тоже с чисто эмоциональных позиций.

Вот картина чистой жизни – без материи.

В интересах общения актеры создают нормы общения. Это особый род эмоций, возникающих как нарушение симметрии обычной эмоциональной динамики.

В этих нормах можно усмотреть аналоги динамики нашей материи, физических тел, биологических объектов. Но, в отличие от нынешней физики, все здесь тесно связано с эмоциями актеров, а в биологических объектах существуют условия (они обеспечиваются прибором, конструкция которого описана в книге), обеспечивающие живость этих объектов, – здесь живость актеров влияет на нормы.

Эти живые объекты (точнее, существа) могут общаться, создавать свои нормы (совсем другие), язык, тексты.

Сообщество актеров может изображать человека или ангела, сообщество ангелов может служить проекцией образа Бога. Здесь, продолжая движение от норм к живому, можно выписать и процедуру возвращения к Богу.

Проверив эту модель на картине астрофизической, биологической и культурной эволюции, мы объявляем ее теорией нашего мира и переводим процедуру возвращения к Богу на наш язык, т.е. указываем конструкцию необходимых приборов, тексты и ритуалы.

 

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.