Геология
Википедия
Геология
Геологией называется наука о составе и строении, а также закономерностях развития Земли, остальных планет Солнечной системы и их спутников. Во время разви... читать далее »
Новости по Геологии
14.03.2012 16:48

Новое землетрясение и цунами пришли в Японию спустя год после трагедии на "Фукусиме". Геология.

Новое землетрясение и цунами пришли в Японию спустя год после трагедии на "Фукусиме"

Полуметровая волна цунами, вызванная мощным землетрясением магнитудой 6,8, несколько минут назад достигла побережья двух префектур центрального японского острова Хонсю - Аомори и Иватэ, и одноименной префектуры на северном острове Хоккайдо. Никаких разрушений удары цунами не причинили, о пострадавших также не сообщается.

Национальное метеорологическое агентство Японии заблаговременно предупредило население о приближающейся волне и призвало не приближаться к берегу. Между тем, ведущий железнодорожный оператор Японии "Джапан Рэилвэйз" отмечает, что нарушений в железнодорожном сообщении землетрясение не вызвало. Из международного аэропорта Нарита в японской столице также поступила информация о том, что землетрясение не вызвало никаких проблем. Компания- оператор АЭС "Фукусима-1" "Токио электрик пауэр" также отмечает, что никаких неполадок на станции землетрясение не вызвало.

Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане в 210 км от побережья северного японского острова Хоккайдо. Очаг залегал на крайне небольшой глубине - 10 км. Сильные толчки ощущались в 19 префектурах Японии, особенно - в префектурах Хоккайдо и Аомори. О пострадавших и разрушениях на данный момент не сообщается. В здании корр. пункта ИТАР-ТАСС в Токио ощутимо дрожали стекла.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.