Геология
Википедия
Геология
Геологией называется наука о составе и строении, а также закономерностях развития Земли, остальных планет Солнечной системы и их спутников. Во время разви... читать далее »
Новости по Геологии
31.01.2014 15:27

Канадские геологи открыли в Республике Алтай богатое месторождение полиметаллов. Геология.

Канадские геологи открыли в Республике Алтай богатое месторождение полиметаллов
Канадские геологи открыли в Республике Алтай богатое месторождение полиметаллов.

 Об этом свидетельствуют результаты исследования материалов, полученных в конце 2013 года, из шахты от села Кош-Агач. Об этом сообщает пресс-служба компании Global Cobalt Corp.

Слой цветных металлов толщиной более трех метров залегает на глубине 221 метр под поверхностью и содержит около 1 % кобальта и вольфрама, более 3 % меди, 0,4 % висмута и более 52 граммов серебра на тонну породы. После публикации сообщения акции компании поднялись в цене на 8,6 %.

«Результаты бурения полностью согласуются с предположениями советских и российских ученых. Высочайшее содержание цветных металлов подтверждается визуальной характеристикой сульфидной минерализации. Мы воодушевлены потенциалом Каракульской системы», - сообщил в пресс-релизе начальник разведки Пол Саржент.

По итогам разведки уже подписано предварительное соглашение об отгрузке 100 % продукции китайской стороне, а также исследовательский контракт с Пекинским научно-исследовательским институтом горного дела и металлургии.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.