Геология
Википедия
Геология
Геологией называется наука о составе и строении, а также закономерностях развития Земли, остальных планет Солнечной системы и их спутников. Во время разви... читать далее »
Новости по Геологии
17.03.2014 11:59

В Чили произошло мощное землетрясение. Геология.

В Чили произошло мощное землетрясение
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на севере Чили, сообщила сегодня Геологическая служба США. 

В воскресенье в этом районе свыше 100 тысяч человек были эвакуированы из своих домов из-за угрозы цунами, возникшей после землетрясения магнитудой 6,7, передает ИТАР-ТАСС.
По словам директора Национального управления по чрезвычайным ситуациям Рикардо Торо, эта мера принята исключительно в целях предосторожности. По оценкам метеорологов, в случае возникновения цунами, его сила была бы небольшой.
Эпицентр землетрясения магнитудой 6,7 находился в 61 километре к северо-западу от крупного порта Икике, его очаг залегал на глубине 35 км. Очаг второго мощного подземного толчка залегал на глубине 11 км. Повторному сильному землетрясению предшествовало около 10 афтершоков магнитудой около 5.
В феврале 2010 года в Чили произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 8,8, за которым последовало цунами. В результате стихийного бедствия тогда погибли 524 человека.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.