Геология
Википедия
Геология
Геологией называется наука о составе и строении, а также закономерностях развития Земли, остальных планет Солнечной системы и их спутников. Во время разви... читать далее »
Новости по Геологии
18.06.2014 11:41

Под Иркутском нашли загадочное "Ухо дьявола". Геология.

Под Иркутском нашли загадочное "Ухо дьявола"
На месторождении "Угахан" в Бодайбинском районе Иркутской области был найден уникальный золотой самородок весом в 6664 грамма. 

Это произошло в пятницу, 13 июня, что добавляет загадочности находке. Более того, форма самородка напоминает заостренное ухо, поэтому находка получила имя "Ухо дьявола". Старатели обращают внимание и на три шестерки в цифре, обозначающей вес.
Интересно, что самородок не был опознан приборами, отсеивающими драгоценный металл от мусора и гальки. Сами старатели сначала также приняли самородок за камень и выкинули. Позже его нашел рабочий, ровнявший отвал, передает агентство "Интерфакс".
"Ухо дьявола" – один из самых крупных самородков, когда-либо добывавшихся в Бодайбинском районе. Но он был найден на новом месторождении, в породе которого отмечалось довольно низкое содержание золота. Теперь же специалисты говорят, что очень высока вероятность обнаружения еще одного такого самородка: по одному они обычно не попадаются.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.