Геология
Википедия
Геология
Геологией называется наука о составе и строении, а также закономерностях развития Земли, остальных планет Солнечной системы и их спутников. Во время разви... читать далее »
Новости по Геологии
29.06.2014 06:43

Сейсмологи в Одессе не смогли объяснить причины прихода волны, внезапно залившей пляж. Геология.

Сейсмологи в Одессе не смогли объяснить причины прихода волны, внезапно залившей пляж
Сейсмологи в Одессе не смогли объяснить причины возникновения волны, обрушившейся на пляжи города и соседнего Ильичевска.

"Оборудование не зафиксировало никаких подземных толчков или иных геофизических возмущений, которые могли бы вызвать такое "цунами", - сообщил руководитель сейсмологической станции при Одесской государственной строительной академии, доктор технических наук Константин Егупов. По его словам, пока не удалось подтвердить версии подводного взрыва или так называемой нагонной волны. "Все говорит о том, что имело место некое локальное возмущение, предположительно, в районе Черноморки, и волна шла с северо-востока на юго-запад. Но о природе такого возмущения мы можем только догадываться", - отметил он.

Для установления причин инцидента, в котором пострадали отдыхающие, создана специальная комиссия, сообщили в областном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины. "Шесть человек, включая четырех детей, получили травмы и направлены в областную больницу", - отметили в ГСЧС. Спасатели не подтвердили информацию о погибшем ребенке (информация о смерти была распространена в социальных сетях).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.