Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Статьи по ИТ
18.07.2012 18:16

IT-новинки для самых разных людей. Информационные технологии.

 IT-новинки для самых разных людей

Устройства, которые представлены в нашем обзоре, ориентированы на различную аудиторию. Тем, кто любит красивые, но притом и надежные аппараты, стоит обратить внимание на смартфон Sony Xperia go, только что поступивший в продажу в России.

 А если вам требуется доступная по цене «игрушка» для развлечения в дороге, то обратите внимание на медиаридер effire ColorBook TR702A. А также имеется у нас и интересный смартфон для тех, кто жить не может без общения в социальных сетях: таким пользователям адресована новинка BlackBerry Curve 9310.

«Пляжный» Sony Xperia go – дорого и стильно

Sony давно известна как производитель элегантных мобильных устройств. В очередной раз подтверждает эту репутацию и смартфон Sony Xperia go, который на минувшей неделе добрался до российских магазинов. Новинка не только красива, она также может похвастаться и высокой надежностью – Sony Xperia go может спокойно пережить до 30 минут под водой на глубине 1 м. При этом смартфон не просто перетерпит купание, им вполне можно пользоваться под водой, если, конечно, вам есть, кому звонить или писать оттуда. Также устройство обладает повышенной защитой от пыли.

Экран у Sony Xperia go вполне стандартных размеров, диагональ его составляет 3,5 дюйма. Среди других особенностей мобильника – 5-мегапиксельная камера, позволяющая сделать снимок за полторы секунды. «Сердцем» устройства является двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 Ггц.

Работает телефон на Android 2.3 Gingerbread, с возможностью обновления в будущем до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). В России Sony Xperia go в некоторых салонах связи предлагается по цене 13990 рублей.

effire ColorBook TR702A с четвертой версией Android

Медиаридер effire ColorBook TR702A – устройство, которое превосходно подойдет как для просмотра видеоконтента, так и для чтения электронных книг. Ридер оснащен 7-дюймовым экраном, обладающим разрешением в 800х600 пикселей. Кроме того, гаджет может похвастаться возможностями для соединения с сетью Интернет: он укомплектован встроенным модулем Wi-Fi, а при желании пользователь сможет подключить к ридеру и внешний 3G-модем.

Для размещения коллекции файлов имеется 4 Гб встроенной памяти, также предусмотрена поддержка карт microSDHC емкостью до 32 Гб. Для съемки фото и видео имеется 1,3-мегапиксельная камера. Одна из главных особенностей медиаридера – это операционная система Android 4.0.3.

BlackBerry Curve 9310 – для любителей социальных сетей

Интернет-общение прочно вошло в нашу жизнь, и вовсе не удивительно, что в продаже все чаще появляются смартфоны, ориентированные на тех, кто живет в соцсетях. BlackBerry Curve 9310 – именно такое устройство. Как и во многих продуктах RIM, в этом телефоне предусмотрена аппаратная QWERTY-клавиатура, на клавишах которой очень удобно набирать небольшие тексты – например, комментарии к фотографиям друзей. А благодаря выделенной клавише BBM вы сможете в любое время получить быстрый доступ к социальным сетям.

Дисплей у мобильника относительно маленький (всего 2,44 дюйма), однако для общения в Интернете с помощью текстовых сообщений он подходит отлично. Из других «изюминок» BlackBerry Curve 9310 можно отметить 3,2-мегапиксельную камеру, а также поддержку карточек microSD емкостью до 32 Гб. Работает новинка на операционной системе BlackBerry 7.1.

В России смартфон появился в продаже 12 июля по цене 9500 рублей.




Читать полностью:http://www.interfax.by/article/93260


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.