Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Статьи по ИТ
31.10.2012 18:49

Стоит ли арендовать сервер в нашей стране или заграницей?. Информационные технологии.

Стоит ли арендовать сервер в нашей стране или заграницей?
Появление в интернете множества сайтов, различных электронных валют и не перечислимого числа проектов, привело к тому, что дата-центры стали пользоваться невероятной популярностью
Их основная обязанность – предоставление вычислительных мощностей и обеспечение безотказной работы сайтов и интернет-проектов. Со своей стороны они предлагают все необходимые мощности в аренду. Любой человек из любой страны может заказать аренду сервера и оплатить ее с помощью кредитной карты. На сегодняшний день очень большой популярностью пользуются дата-центры в США и Европе. Но какие же имеются достоинства и недостатки при аренде серверов за рубежом?
Многие люди убеждены, что качество оборудования, также как и качество обслуживания в западных странах выше. В защиту российских компаний совершенно справедливо можно возразить, что это не так. Ведь все мы знаем в какой стране на земном шарике делается вся аппаратура, купить которую может любой желающий. Таким образом аппаратная часть в российских компаниях такая же, как и в зарубежных. При этом стоимость аренды оборудования на западе значительно выше аренды серверов в нашей стране.  В интернете можно прочитать множество положительных отзывов о наших компаниях: «арендовал быстрый и устойчивы сервер "Депо Телеком" на сайте http://www.depohost.ru/», «взял в аренду сервер, теперь сайт просто летает» и т.д. 
Заявка на аренду отправляется через интернет, оплата, как правило, взимается сразу за 12 месяцев вперед. В этом минус иностранных компаний, при расторжении контракта, часть из оставшейся суммы уходит на погашение пени, так что вы не сможете забрать все свои денежки. Существует несколько видов аренды серверов: аренда выделенного сервера, аренда физического сервера.
Выделенный сервер будет полезен крупным площадкам с высокой посещаемостью и аппаратной нагрузкой. Это интернет магазины, системы заказа билетов в международном масштабе, онлайн игры и прочее.
Физический сервер арендуют большие фирмы, у которых имеются представительства заграницей. 
В итоге получаем следующую картину: если у вас нет крайней необходимости в аренде серверов за границей, можете соверешенно спокойно брать в аренду сервер в нашей стране. Это и техническая поддержка на понятном для вас языке, более низкая стоимость, более простая схема подписания договоров.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.