Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Статьи по ИТ
28.11.2013 18:58

Все о PlayStation 4. Информационные технологии.

Все о PlayStation 4
Все, что вы должны знать о новой консоли от Sony.

29 ноября в России стартуют продажи PlayStation 4 — новой игровой консоли от японской компании Sony. Для того, чтобы вам не искать информацию по разным углам Gmbox.ru, мы создали специальный материал, в который будем добалять все важные новости, статьи и трансляции, посвященные PlayStation 4 и всему, что с ней связано. Главная цель: собрать для вас всю информацию относительно новой консоли в одном месте, исходя из которой вы бы приняли решение о том, покупать PlayStation 4 или нет.

Общие сведения



Спойлер

PlayStation 4 была анонсирована 20 февраля 2013 года на специальном мероприятии Sony. Как следует из названия, это четвертая итерация развлекательной системы от японской компании.

Главными отличиями от предыдущей консоли — PlayStation 3 — стали: возросшая мощность, новые социальные функции (стриминг игр, возможность делиться своими игровыми достижениями в соцсетях), обновленный дизайн самой консоли и геймпада. Конструкция последнего подверглась значительным изменениям: были модифицированы формы, добавилась сенсорная панель и кнопка Share (для мгновенного доступа к соцсетям) на фронтальной части, гироскоп, акселерометр, вибрация и многое другое.


Еще одно отличие PlaStation 4 от предшественниц состоит в том, что архитектура новой консоли во многом была скопирована с аналогичных схем, которые используются в персональных компьютерах. Это сделано по нескольким причинам, главные из которых: простота портирования и разработки мультиплатформенных игр, дешевизна комплектующих и сборки.

Технические характеристики

8-ядерный центральный процессор AMD Jaguar/Kabini x86-64; 
ОЗУ — 8 Гб GDDR5 
встроенный жёсткий диск объёмом 500 Гб;
6-скоростной Blu-Ray и 8-скоростной DVD привод;
разъёмы USB 3.0 и разъёмы для внешних подключений;
Ethernet, 802.11 b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 2.1 (EDR);
HDMI, оптический S/PDIF аудиовыход;
контроллер DualShock 4; поддерживает выполнение основых операций в ОС Windows и Mac OS X, поддерживает работу с PlayStation 3 и Xbox 360;
моно-гарнитура, совместимая с DualShock 4. Старые беспроводные гарнитуры не поддерживаются;
PlayStation Camera с двумя отдельными камерами разрешения 1280 x 800, 85 угол обзора, четырёхканальный набор микрофонов, автоматическое отслеживание положения DualShock 4 в пространстве.


Игры


Вместе с консолью в первый день продаж вы сможете приобрести следующие игры:



- Killzone: Shadow Fall
- Knack
- Contrast
- Resogun
- War Thunder
- FIFA 14
- NBA 2K14
- NBA Live 14
- Battlefield 4
- Need for Speed: Rivals
- Assassin's Creed IV: Black Flag
- Call of Duty: Ghosts
- LEGO Marvel Super Heroes
- Injustice: Gods Among Us
- Just Dance 2014
- Super Motherload
- Trine 2
- Putty Squad;
- Angry Birds: Star Wars
- Warframe

Цена



PlayStation 4 в России появится в продаже 29 ноября 2013 года. Ранний старт продаж пройдет в нескольких розничных сетях, включая «М.Видео» и «Белый ветер». Официальная цена PlayStation 4 в России за стандартное издание — 18990 рублей. Цена игр — от 500 рублей до 3000 тысяч.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.