Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
03.08.2009 13:45
PowerColor оснащает Radeon HD 4890 двумя гигабайтами памяти типа GDDR-5 . Информационные технологии.
В ассортименте продукции Sapphire недавно появилась видеокарта Radeon HD 4890 с 2 Гб памяти типа GDDR-5 и частотами 870/4200 МГц, оснащённая фирменной системой охлаждения Vapor-X. За дополнительный гигабайт памяти среднестатистический покупатель должен был доплатить примерно $40.
Если учесть, что видеокарта с близкими характеристиками появилась и на профессиональном рынке, следовало ожидать анонса версий Radeon HD 4890 с 2 Гб памяти от прочих партнёров AMD. Сегодня соответствующий продукт представила компания PowerColor.
Видеокарта серии PCS+ оснащается системой охлаждения производства Zerotherm с тепловыми трубками и производительным вентилятором. Частоты повышены до 900/4000 МГц. Частота памяти ниже, чем у изделия Sapphire, зато ядро разогнано сильнее. На задней панели видеокарты можно обнаружить порты DVI, D-Sub и HDMI. Рекомендованная розничная цена новинки равна $249, это примерно на $20 дороже аналогичной видеокарты с 1 Гб памяти типа GDDR-5.