Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
08.12.2011 17:50

ОС Android найдёт применение в автомобильных магнитолах. Информационные технологии.

Компания Wind River намерена оптимизировать платформу Android для использования в автомобильных информационно-развлекательных системах.

 

Иллюстрация Vehiclepdf.com.

Иллюстрация Vehiclepdf.com.

Калифорнийская фирма Wind River, ныне принадлежащая корпорации Intel , специализируется на разработке программного обеспечения для встраиваемых устройств. Её продуктовая линейка включает решения на ядре Linux, связующее программное обеспечение, инструменты тестирования устройств и пр.

Сообщается, что поначалу модифицированная усилиями Wind River версия Android найдёт применение в автомобильных медиацентрах и бортовых информационно-развлекательных системах Clarion на процессорах Freescale i.MX . Соответствующее партнёрское соглашение стороны уже подписали, забыв при этом сообщить, когда подобные продукты появятся на рынке. Не исключено, что первые «гугломагнитолы» Clarion дебютируют в 2012-м.

Заметим, что попытки выпуска автомобильных медиасистем под управлением Android уже предпринимались другими компаниями. Подобные устройства, к примеру, есть в ассортименте гонконгской фирмы Innotrends .

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.