Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
17.01.2012 11:59

nVidia может представить видеоадаптеры нового поколения в феврале. Информационные технологии.

Компания nVidia , по сообщениям веб-источников, в ближайшее время анонсирует графические процессоры нового поколения Kepler.

 

Генеральный директор nVidia Дженсен Хуанг на выставке CES 2012 (фото Chris Foresman).

Генеральный директор nVidia Дженсен Хуанг на выставке CES 2012 (фото Chris Foresman).

Чипы будут изготавливаться по 28-нанометровой технологии, что обеспечит прирост производительности и снижение энергопотребления по сравнению с нынешними картами на архитектуре Fermi. Решения поколения Kepler могут дебютировать в конце февраля. По другим данным, карты выйдут в марте или апреле.

Одним из первых ускорителей семейства Kepler станет GeForce GTX 680. Частота ядра чипа этой видеокарты, по неофициальной информации, составит 780 МГц; объём памяти — 2 Гб (512- или 256-битная шина).

Производительность видеокарт поколения Kepler, как ожидается, будет втрое (максимум) превосходить показатели Fermi. Быстродействие в расчёте на один ватт затрачиваемой энергии достигнет 5 гигафлопсов (миллиардов операций с плавающей запятой в секунду).

В перспективе на смену архитектуре Kepler придёт аппаратная платформа Maxwell. Случится это, скорее всего, в 2014 году.

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.