Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
17.01.2012 20:16

Nissan выпустила первые в мире самовосстанавливающиеся чехлы для iPhone. Информационные технологии.

Японский автопроизводитель Nissan создал, как утверждается, первые в мире «самозаживляющиеся» чехлы для коммуникаторов Apple iPhone.

 

Чехол Nissan Scratch Shield iPhone (иллюстрация Gizmag).

Чехол Nissan Scratch Shield iPhone (иллюстрация Gizmag).

Аксессуар Scratch Shield iPhone имеет специальное покрытие на основе полимера полиротаксана (рolyrotaxane ), благодаря которому мелкие царапины и повреждения исчезают сами собой. Покрытие создавалось при участии специалистов Токийского университета и компании Advanced Softmaterials для применения в автомобилестроении. Материал, в частности, используется в кроссоверах Nissan Murano и X-Trail, а также автомобилях Infiniti .

Отмечается, что небольшие царапины на чехлах Scratch Shield iPhone исчезают приблизительно за час. На «заживление» более серьёзных «ран» может уходить до недели.

Пока Nissan предлагает пробные образцы чехлов представителям средств массовой информации и потенциальным заказчикам. Если на аксессуар будет спрос, он поступит в массовое производство до конца года (для моделей iPhone 4 и 4S). О том, сколько может стоить новинка, не сообщается.

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.