Компания анонсировала портативные жёсткие диски My Passport вместимостью до 2 Тб. По заявлениям разработчиков, это первые карманные винчестеры такой ёмкости.

| Жёсткие диски WD My Passport (изображение производителя). |
Накопители используют для подключения к компьютеру высокоскоростной интерфейс USB 3.0, обеспечивающий пропускную способность до 5 Гбит/с. Шина USB также служит для подачи питания; дополнительные источники не требуются.
В линейку My Passport, помимо модели на 2 Тб, входят версии объёмом 500 и 750 Гб, а также 1 и 1,5 Тб. Габариты дисков — 111×82×15–21 мм (толщина зависит от вместимости).
В комплект поставки входит фирменное программное обеспечение WD SmartWare и WD Security, предназначенное для резервного копирования, парольной защиты и шифрования информации. Продажи устройств My Passport нового поколения уже начались: их цена составляет от 130 до 250 долларов.