Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
24.08.2012 14:59

PowerColor Devil 13 HD7990: двухпроцессорная видеокарта с 6 Гб памяти. Информационные технологии.

PowerColor Devil 13 HD7990: двухпроцессорная видеокарта с 6 Гб памяти

Компания TUL Corporation представила под маркой PowerColor флагманский графический ускоритель Devil 13 HD7990, рассчитанный на мощные игровые компьютеры и системы для энтузиастов.

Видеокарта PowerColor Devil 13 HD7990 (изображение производителя).
Видеокарта PowerColor Devil 13 HD7990 (изображение производителя).

В основу видеокарты положены два 28-нанометровых чипа Tahiti XT (применяется в Radeon HD 7970). Каждый насчитывает 2 048 потоковых процессоров и 128 текстурных блоков. Суммарный объём памяти GDDR5 составляет 6 Гб (3 Гб с 384-битной шиной на каждый из чипов).

За отвод тепла отвечает мощная система охлаждения с тремя вентиляторами и десятью U-образными тепловыми трубками. Для подключения дисплеев есть по два порта DVI и Mini DisplayPort, а также интерфейс HDMI.

Частота ядра чипа равна 925 МГц, памяти — 5 500 МГц. При активации дополнительных настроек BIOS путём нажатия на специальную кнопку частоту ядра можно повысить до 1 000 МГц.

Поддерживаются программный интерфейс DirectX 11, PCI Express 3.0 и ряд фирменных технологий AMD, в частности системы Eyefinity, PowerTune и ZeroCore Power.

Цену Devil 13 HD7990 производитель не уточняет; по мнению наблюдателей, стоить ускоритель будет приблизительно 1 000 долларов.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.