Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
13.05.2013 15:38

Sony анонсировала мощный "смартфон для ныряльщиков". Информационные технологии.

Sony анонсировала мощный "смартфон для ныряльщиков"
Японская Sony анонсировала в понедельник Android-смартфон Xperia ZR, который может работать под водой на глубине до 1,5 м. 

По большинству характеристик "смартфон для ныряльщиков" не уступает флагману Xperia Z (например, камера здесь такая же, с разрешением 13 мегапикселей), однако обещает быть более доступным.

Xperia ZR использует, как и стеклянный "флагман" японской компании, систему-на-чипе Snapdragon S4 Pro от Qualcomm с четырьмя ядрами Krait, работающими на частоте 1,5 ГГц. У него 2 гигабайта оперативной памяти и встроенный флеш-носитель емкостью 8 гигабайт. Поддерживаются сменные карты памяти формата microSD. Емкость аккумулятора составляет 2 300 мА*ч.

Экран Xperia ZR имеет диагональ 4,6 дюйма и разрешение 1280 на 720 точек. Дисплей защищен специальным стеклом, устойчивым к появлению царапин, кроме того, он дополнительно покрыт защитной пленкой. Матрица произведена по обычной технологии LCD TFT. На программном уровне оптимизировать изображение призвана фирменная технология Sony Mobile Bravia Engine 2. В качестве операционной системы использован Android версии 4.1, которой вскоре исполнится год.

Отвечая требованиям стандартов IP55 и IP58, смартфон Xperia ZR надежно защищен от пыли и влаги. При условии, что все порты и крышки плотно закрыты, телефон защищен от струй воды под низким давлением со всех возможных направлений (стандарт IP 55); и/или может находиться в пресной воде на глубине 1,5 м до 30 минут (стандарт IP 58).

Смартфон не слишком стройный - толщина его составляет 10,5 мм, а вот в руке при ширине в 67 мм Xperia ZR должен помещаться неплохо. Высота устройства составляет 131 мм. В комплекте со смартфоном обещают поставлять док-станцию - это позволит лишний раз не открывать заглушку порта microUSB, так как зарядка будет происходить через контакты на корпусе. Гаджет будет поставляться в четырех цветах на выбор - черном, белом, розовом и мятно-зеленом.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.