Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
13.05.2013 16:52

Троянец получает доступ к Facebook, маскируясь под модуль браузера. Информационные технологии.

Троянец получает доступ к Facebook, маскируясь под модуль браузера
Троянская программа Trojan:JS/Febipos распространяется среди пользователей браузеров Mozilla Firefox и Google Crome и взламывает учетные записи пользователей на Facebook, сообщает антивирусный ресурс компании Microsoft.

Троянец распространяется как расширение к Firefox и Chrome: попадая на компьютер, троянец сразу же отслеживает подключение к Facebook, а также загружает файл конфигурации, который позволяет ему передавать команды браузеру незаметно для пользователя. Данное вредоносное ПО может выкладывать в Facebook пользователя ссылки на страницы, делиться контентом, присоединяться к группам и даже общаться в чате с друзьями владельца учетной записи.
Благодаря обновляемым файлам конфигурации, данный троян может менять свою активность, размещать другие сообщения или затихать на время, отмечает ресурс Digit.ru. Хотя изначально Trojan:JS/Febipos ориентирован на бразильскую аудиторию и "разговаривает" на португальском, издание Digit.ru напоминает, что по мнению специалистов Microsoft данное злонамеренное ПО может быть легко адаптировано к любому другому языку.
Для избежания последствий заражения трояном, компания Microsoft рекомендует регулярно проверять свою активность в социальных сетях, регулярно менять пароль и сканировать компьютер на предмет наличия вредоносного ПО, а также проверить, для чего предназначены установленные вами расширения браузера.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.