Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
30.05.2013 09:01

Кнопка "Пуск" действительно вернется в Windows 8.1. Информационные технологии.

Кнопка "Пуск" действительно вернется в Windows 8.1
Накануне специальной пресс-конференции Microsoft начали подтверждаться некоторые слухи относительно проекта Windows 8.1. Так, один из экспертов, получивших доступ к демонстрационной версии новой ОС, подтвердил, что в ее интерфейс решено вернуть знакомую по предыдущим поколениями системы кнопку "Пуск". 

Пользователю больше не придется устанавливать специальные программы для работы со стартовым меню. Более того, кнопка, интегрированная в ОС Microsoft, напоминает по принципу своей реализации одну из таких программ - Start8. 

И еще одна новость: теперь можно вновь насладиться почти классическим рабочим столом без новомодных прямоугольников, в которые превратила свой интерфейс компания Гейтса и Балмера в Windows 8. Напомним, что многие владельцы традиционных ПК без сенсорного экрана с самого запуска нового поколения операционной системы жалуются на ее плохую адаптацию к работе с обычной мышкой. Появилась и опция свободной установки обоев, которые видны на заднем плане, когда пользователь попадает в стартовое меню. 

Windows 8.1, ранее известная как Windows Blue, будет предоставляться владельцам предыдущей версии бесплатно в качестве скачиваемого контента. 

Напомним, аналитики из IDC и Gartner говорят, что, несмотря на все заверения Microsoft, Windows 8 так и не смогла встряхнуть рынок, а продажи новых компьютеров на базе "Восьмерки" и вовсе провалились. Пресс-конференция Microsoft стартует 26 июня и будет продолжаться два дня.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.