Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
31.05.2013 12:21

Windows 8.1: какие изменения готовит Microsoft. Информационные технологии.

Windows 8.1: какие изменения готовит Microsoft
Корпорация Microsoft рассказала об основных изменениях, ждущих пользователей операционной системы Windows 8 после выхода нынешней осенью первого комплексного обновления Windows 8.1.

Персонализация

В Windows 8.1 появится гораздо больше возможностей, позволяющих пользователям персонализировать свои компьютеры. Одним из нововведений станет функция слайд-шоу для экрана блокировки, позволяющая демонстрировать различные изображения и фотографии. Причём файлы могут загружаться как с локального накопителя, так и из сетевого хранилища SkyDrive. Использовать встроенную камеру можно будет напрямую с экрана блокировки, не входя в систему.

Интерфейс Windows 8.1 (здесь и ниже изображения Microsoft).

Windows 8.1 предложит больше цветовых схем и заставок для экрана «Пуск». Сообщается, что Microsoft вернёт кнопку «Пуск», однако при её нажатии будет отображаться не классическое меню, а одноимённый экран.

В Windows 8.1 упростится работа с плитками. Пользователь сможет выполнять действия над группами приложений; для доступа к списку всех установленных программ достаточно провести по тачскрину снизу вверх. Добавится возможность сортировать приложения по имени, дате установки, частоте использования и категории.

Поиск

Поисковый инструмент в Windows 8.1 объединит результаты из различных источников, включая Интернет, приложения, локальные файлы и хранилище SkyDrive. Сделано это для того, чтобы предоставить по запросу пользователя «наилучший ответ».

Приложения и Windows Store

В Windows 8.1 обновятся встроенные приложения, получив расширенный и улучшенный функционал. К примеру, программа для работы с фотографиями прирастёт новыми инструментами редактирования, а новое музыкальное приложение упростит взаимодействие с аудиоколлекцией.

Операционная система облегчит работу сразу с несколькими приложениями. Пользователь сможет менять размер окон программ по своему усмотрению и делить экран между двумя приложениями.

Усовершенствованный магазин Windows Store в Windows 8.1 будет отображать больше информации, включая новые релизы и список трёх лучших бесплатных программ. Обновления будут инсталлироваться автоматически в фоновом режиме.

Связь с облаком

В Windows 8.1 пользователи смогут сохранять файлы напрямую в SkyDrive, что позволит получать доступ к их самым последним версиям в любом месте и с любого устройства. Работать с файлами можно без подключения к Интернету.

Настройки

Обновлённая операционная система упростит изменение настроек компьютера. Через соответствующее меню вы сможете изменить разрешение экрана, установить нужные параметры питания, просмотреть информацию о системе, получить доступ к Windows Update и пр. Открывать панель управления при этом не придётся.

Internet Explorer

В Windows 8.1 будет встроен новый браузер — Internet Explorer 11 (IE11). Он получит дальнейшую оптимизацию под сенсорные дисплеи и некоторые другие изменения, нацеленные на повышение комфорта работы. Кроме того, обозреватель будет быстрее загружать веб-страницы.

Предварительная версия операционной системы Windows 8.1 будет доступна для загрузки 26 июня.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.