Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
01.06.2013 22:10

Как бесплатно скачивать лучшие Android-приложения. Информационные технологии.

 Как бесплатно скачивать лучшие Android-приложения
С октября прошлого года в мобильном клиенте Google Play появилась вкладка My Wishlist (в русскоязычной версии — "Пожелания"), которая позволяет составлять список отложенных "на потом" покупок игр, фильмов, книг и другого контента.

 Безусловно, "вишлисты" очень полезны, но они оказались обделены довольно важной функцией: возможности отслеживать скидки и находить софт, который вдруг стал бесплатным на ограниченный срок.

Сам поисковик радует пользователей очень редко. Например, в марте, к годовщине ребрендинга магазина Google Play, компания приготовила пользователям из России три подарка: гоночный симулятор Need for Speed: Most Wanted с 50-процентной скидкой (было 85 рублей вместо 169), аркада Yumby Smash с героем в виде робота, а также RPG Royal Revlot с новой картой и скидками. Больших и регулярных щедростей, впрочем, от Google ждать не приходится.

Другое дело разработчики. Дело в том, что они желая привлечь аудиторию, время от времени снижают цены на дорогостоящие приложения, а иногда делают их вовсе бесплатными на 2–3 дня. Самому следить за распродажами в Google Play, где размещено свыше 800 тысяч программ, — затея не из лучших. Здесь на помощь придут "поисковики халявы", которые возьмут эту заботу на себя. Вести.Хайтек уже писали о "путеводителях" по App Store, теперь настала очередь Android.

AppSales


AppSales — пожалуй, лучший поисковик своего рода. Уведомляет о распродажах, позволяет узнать, как менялась цена на приложения с течением времени, умеет сортировать их по рейтингу, категории, размеру скидки, количеству загрузок и прочим параметрам. Информацию о подешевевшем ПО можно "лайкать", делиться ею с друзьями и обсуждать с другими пользователями.

По желанию, AppSales может проинформировать о выпуске какой-то другой версии вашего любимого приложения. К примеру, если к его названию прибавилось слово Free или Lite, это означает, что та же программа стала бесплатной, но с "урезанными" функциями, а если HD — вышло "издание" для планшетников.

Требуется версия Android: от 2.1;
Разработчик: ts-apps.net;
Рейтинг Google Play: 4,8 (5 430).

AppZapp


Еще один удобный поисковик распродаж. Как и AppSales, может похвастаться удобными фильтрами (платное/бесплатно, число загрузок, рейтинг, категория). "Списки" назовут самых лучших разработчиков, подскажут о новичках в магазине Google, самых просматриваемых или набирающих популярность приложениях.

Интеграции с аккаунтом в Google Play, к сожалению, нет, как и поддержки русского языка. Можно завести только учетную запись AppZapp, но с аналогом для iOS она не синхронизируется.

Требуется версия Android: от 2.2;
Разработчик: ConIT AG;
Рейтинг Google Play: 3,9 (381).

AppWatch


Отчитывается не только о распродажах, но и о выходах новых версий. Бывает полезным, если программа у вас не установлена, но вы ждете важного обновления. В отличие от AppSales и AppZapp, AppWatch не показывает никаких рейтингов и списков программ, которые стали бесплатными. Он служит именно как поисковик: нажимаем на "плюс", ищем интересующее приложение в Google Play и добавляем его к себе в список.

AppWatch функционирует в фоновом режиме, проверяя наличие скидок через заданный временный интервал (можно только по Wi-Fi). Так что после того, как вы определите круг желанных приложений, про "путеводитель" можно забыть.

Требуется версия Android: от 2.2;
Разработчик: NightSky Development;
Рейтинг Google Play: 3,7 (49).

Best Apps Market


Рекомендует лучший контент в Google Play, показывает списки "топовых" программ в разных категориям (оптимизация смартфона, шопинг, продуктивность, игры для детей и пр.). Умеет составлять подборки, основываясь на уже установленных на смартфоне программах.

Списки лучших пополняются двумя программами в сутки, которые тестируют сами создатели BAM. Как правило, все они доступны бесплатно. Также поисковик служит в качестве менеджера приложений. Может удалить программу или переместить ее на SD-карту, чтобы высвободить пространство на накопителе.

Требуется версия Android: от 1.5;
Разработчик: BestAppsMarket.com;
Рейтинг Google Play: 4,5 (51 357).

APWatcher


Делает примерно то же самое, что и AppWatch: ищет интересующую вас программу в Google Play и оповещает, если она стала бесплатной. Преимущества APWatcher — перевод на русский язык и приятный интерфейс. В остальном сильно уступает конкуренту (нет поддержки обновлений, нельзя задавать интервал проверки и использовать Wi-Fi).

Требуется версия Android: от 2.2;
Разработчик: Magic Coder;
Рейтинг Google Play: 4,1 (46).



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.