Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
10.06.2014 11:36

HP выпустит бесконтактную клавиатуру за 100 долларов. Информационные технологии.

HP выпустит бесконтактную клавиатуру за 100 долларов
Компания Hewlett-Packard вскоре начнет продажи клавиатуры c интегрированной технологией распознавания жестов Leap Motion. 

С ее помощью можно будет перелистывать фотографии, изменять масштаб веб-страниц и карт Google, рисовать, перемещать иконки приложений и так далее, не прикасаясь руками к экрану.

Новинка совместима с любым компьютером, работающим под управлением Windows 7 или Windows 8. Она выйдет позднее в этом месяце и будет продаваться за 99 долларов. Это вдвое дешевле, чем покупать адаптированный к ПК контроллер Kinect за 199 долларов.

До интеграции в клавиатуру технология Leap Motion была доступна либо в виде крошечного USB-приемника с датчиками и камерой (за 80 долларов), либо встроенной в ноутбук HP Envy 17 (там она выглядит как черная полоска, находящаяся справа от трекпада, под запястьем).

Релиз Leap Motion состоялся весной прошлого года, а бесконтактный лэптоп Envy 17 Leap Motion Special Edition от HP вышел осенью. Для контроллера становится доступно все больше и больше софта. Если раньше в основном поддерживались игры и развлекательные программы, то сейчас с ним совместимы такие "серьезные" приложения, как Google Earth или Autodesk Maya 2014.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.