Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
10.06.2014 11:37

В iOS 8 нашли многооконный режим. Информационные технологии.

В iOS 8 нашли многооконный режим
Программисты, исследующие код бета-версии будущей операционки для iPad и iPhone - iOS 8 - обнаружили теоретическую возможность для одновременного отображения на экране окон двух приложений. 

Функция реализована аналогично режиму разделенного экрана в плиточном интерфейсе Windows 8.

О любопытной находке сообщил в своем Twitter iOS-разработчик Стив Траутон-Смит:

So… just in case there was any doubt left… iOS 8’s SpringBoard has code to run two apps side-by-side. 1/4 size, 1/2 size, or 3/4 size

— Steve T-S (@stroughtonsmith) 9 июня 2014
Обнаруженный программистом код позволяет приложениям на iPad работать, занимая половину, четверть или три четверти экранного пространства, в то время как оставшееся места выделяется другому приложению. Правда, как отмечает другой исследователь кода Apple в Twitter, попытка выполнить код приводит к появлению на половине экрана пустого серого пространства, после чего приложение завершается с ошибкой.

Предполагается, что не все нововведения в iOS 8 были готовы к моменту официального анонса на WWDC, поэтому о них официально объявят лишь в момент выпуска операционки. Они также могут стать обновления 8.1, в котором будут исправляться недоработки версии iOS 8.0. Наконец, в компании могут и вовсе отказаться от нововведения, напоминающего Windows 8 и интерфейсные решения, применяемые Samsung в планшетной версии TouchWiz.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.