Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
12.06.2014 16:20

Хакеры устроили масштабную атаку на Бразилию в преддверии ЧМ-2014. Информационные технологии.

Хакеры устроили масштабную атаку на Бразилию в преддверии ЧМ-2014
Хакеры из организации Anonymous накануне старта чемпионата мира по футболу атаковали интернет-сайты различных бразильских ведомств, в том числе Национального банка и военной полиции страны, сообщает Financial Times.

DDoS-атакам подверглись и другие национальные агентства, региональные правительства, которые хакеры подозревают в воровстве. "Деньги и коррупция разрушают страну, жуликоватые политики предают интересы рабочего человека, относятся к людям как к овцам. Нам надоело сидеть и выслушивать обещания, которые, как мы прекрасно знаем, они никогда не выполнят", - говорится в сообщении, которое опубликовала одна из хакерских группировок, представившаяся как "Голос бразильского народа".

Группа XhackerTN в свою очередь атаковала страницу организации, связанной с Банком Бразилии и разместила на ней фотографию людей, протестующих против проведения чемпионата мира.

Anonymous также заявляла, что атаковала бразильскую версию сайта международной федерации футбола (FIFA), однако серьезных проблемы в ее работе зафиксировано не было.

Главный футбольный турнир планеты стартует вечером 12 июня матчем Бразилия – Хорватия на стадионе в Сан Паулу. Опросы показывают, что жители Бразилии не изменяют своей любви к футболу и готовы переживать за национальную команду, однако они по-прежнему недовольны тем, как страна готовилась к первенству. Они считают, что огромные потраченные на строительство стадионов деньги можно было направить на социальные нужды.

Президент Бразилии Дилма Руссефф отрицает все обвинения в адрес своей администрации, утверждая, что все потраченные на чемпионат средства тщательно проверены контрольными органами.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.