Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
14.06.2014 10:22

Zilta - смартфон для тех, кто устал от Android. Информационные технологии.

Zilta - смартфон для тех, кто устал от Android
Некоторое время назад разработчики из Ирландии задались целью улучшить пользовательский опыт от использования устройств на базе операционной системы Android, выпустив лаунчер, значительно упрощающий интерфейс смартфона. 

В ходе популяризации и улучшения данного приложения разработчики выпустили собственный смартфон под названием Zilta. Устройство работает на модифицированной версии Android 4.4 и имеет чрезвычайно простой пользовательский интерфейс. На экране смартфона находятся всего шесть иконок, предоставляющих доступ к самому необходимому: электронной почте, списку контактов, фотографиям, поисковой системе Google и сообщениям. Шестая иконка "скрывает" в себе установленные приложения и настройки.

Zilta - смартфон для тех, кто устал от Android

Смартфон будет произведён в Китае и оснащён четырёхъядерным процессором с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерой, а также аккумулятором ёмкостью 1 800 мАч.

Zilta - смартфон для тех, кто устал от Android

Zilta поступит в продажу в Европе в декабре по цене €139 (около $189). Узнать больше о проекте Zilta вы можете на официальном сайте компании.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.