Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
14.06.2014 15:08

Тест Тюринга пройден. Информационные технологии.

Тест Тюринга пройден

В скором будущем мы сможем наблюдать роботизированный интеллект. Совсем недавно человечество начало использовать конвейерные системы для ускорения производства, создавались различные программы и гаджеты, позволяющие значительно упростить жизнь, проектировалось специальное оборудование, способное выполнять всевозможные физические действия, а теперь даже искусственный интеллект сложно отличить от настоящего человека.

Программа «Eugene Goostman» имитирует тринадцатилетнего мальчика

Тест Тюринга был создан 65 лет назад. До сегодняшнего дня самые гениальные люди, самые лучшие умы человечества пытались создать программу, которая смогла бы пройти его и обмануть человека, заставив его поверить, что он общается с другим индивидуумом. К сожалению, этого не удавалось сделать никому. Но первой программой, которая прошла этот тест, стала разработка Владимира Веселова и Евгения Демченко.

    Некоторые факты о программе «Eugene Goostman»:
  1. Её цель – максимально правдоподобно имитировать тринадцатилетнего мальчика.
  2. Тестирование проводилось на мероприятии Turing Test 2014.
  3. Программа была создана в 2001 году. Тогда же ей и присвоили мышление подростка. С усовершенствованием алгоритма, «Eugene Goostman» приобрел определенные черты характера и превратился в полноценного персонажа.

Правила тестирования гласят, что программе необходимо полностью убедить человека в том, что он разговаривает с другой личностью. Если в 30% случаях искусственный интеллект обманет человека, то тест считается пройденным. На мероприятии Turing Test 30 судей общались с различными программами. В итоге независимая комиссия подтвердила результаты, и «Eugene Goostman» стал первым, кто прошел Тест Тюринга.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.