Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
13.02.2015 20:13

Windows 10 теперь можно попробовать на смартфоне. Информационные технологии.

Windows 10 теперь можно попробовать на смартфоне
Microsoft начала программу открытого тестирования мобильной версии Windows 10. Версию новой операционки, пока что совместимую лишь с ограниченным ассортиментом смартфонов Nokia и Microsoft, могут начиная с четверга скачать все желающие.

Для участия в тестировании необходимо сначала скачать в Магазине Windows специальное приложение Windows Insider и зарегистрироваться в программе со своим аккаунтом Microsoft. Новая версия мобильной Windows визуально ближе к интерфейсам компьютерной Windows 10 и консоли Xbox One. Среди главных полезных нововведений пока что обозреватели отмечают синхронизацию уведомлений между смартфоном и ПК, а также ставшее гораздо удобнее и понятнее меню настроек.

Кроме того, Skype теперь глубоко интегрирован в операционку по аналогии с iMessage и FaceTime на iOS в экосистеме Apple. Текстовая переписка с контактами Skype отображается в приложении “Сообщения”, а голосовые VoIP-звонки доступны прямо в “телефоне”.

В Microsoft подчеркивают, что пока что в превью-версии Windows 10 для телефонов не реализована масса функций, которые появятся в окончательной ОС. Однако уже сейчас владельцы аппаратов Lumia 630, 635, 636, 638, 730 или 830 могут принять участие в тестировании. Поддержку других аппаратов с Windows 8.1 в корпорации обещают реализовать позднее.

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/6447

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.