Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
13.02.2015 20:14

Facebook позволит выбрать "душеприказчика" для своего аккаунта. Информационные технологии.

Facebook позволит выбрать "душеприказчика" для своего аккаунта

Социальная сеть Facebook озаботилась проблемой аккаунтов пользователей, ушедших из жизни. Теперь каждый владелец аккаунта сможет назначить “душеприказчика” из числа своих друзей, который в случае его смерти получит частичный доступ к редактированию страницы.

Ранее соцсеть просто замораживала аккаунты умерших пользователей, что часто возмущало их близких, желавших отредактировать страницы, оставив в соцсети своего рода виртуальный памятник. Теперь “наследник” сможет оставить на странице ушедшего из жизни близкого человека запись в память о нем, поменять его фотографию профиля и даже принимать запросы на дружбу от других пользователей.

В случае, если от автора “завещания” было заранее получено разрешение, “наследник” сможет также скачать архив всех открытых записей и фотографий из аккаунта покойного. Однако частная переписка при этом останется неприкосновенной, возможности удалить аккаунт или отдельные посты из него у “душеприказчика” также не будет. Доступ к новой функции жители США начали получать в четверг, в других странах она заработает позже.

Источник: Facebook


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.