Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
22.07.2016 17:26

Facebook разрешил сохранять видео для просмотра в офлайне. Информационные технологии.

Социальная сеть Facebook разрешила сохранять на устройство видеоролики из ленты новостей, чтобы их можно было просмотреть позднее, без интернет-соединения. Новая функция доступна только в мобильном клиенте Facebook для Android-смартфонов.

Изначально компания хотела предоставить возможность скачивать видео только жителям Индии, где Facebook пользуются окло 142 миллионов человек, а скорость и качество Интернета оставляет желать лучшего. Сделав ролики доступными для отложенного воспроизведения, соцсеть сможет минимизировать задержку между загрузкой и воспроизведением контента.

Тем не менее, как отмечает The Next Web, просмотр видео в офлайне доступен владельцам Android-устройств по всему миру. Для этого нужно нажать на раскрывающееся меню любого видео и выбрать "Сохранить видео" (Save video). Просмотреть его можно в разделе "Сохраненное" (Saved).

Доступ к медиаконтенту, однако, можно получит только из самого приложения Facebook. Сохранять видео в память Android-смартфона напрямую нельзя. Новая функция реализована в самой последней версии (85 или бета-версия 86) мобильного клиента соцсети.

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/9742

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.