Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
22.07.2016 17:48

Фотоприложение Prisma выходит на Android. Информационные технологии.

Фотоприложение Prisma выходит на Android
Мобильное приложение Prisma, которое на лету превращает фотографии в шедевры искусства, делая их похожими на полотна знаменитых художников, сегодня станет доступно на Android-устройствах. Пользователи, которые хотят скачать бета-версию первыми, должны зайти на сайт prisma-ai.com, нажать на кнопку Sign up for news, указать имя и адрес электронной почты.

Как сообщил сайту The Next Web сооснователь Prisma Labs Алексей Моисеенков, ссылки для скачивания программы начнут отправлять позднее сегодня, 19 июля. Судя по скриншотам, Android-версия Prisma будет мало чем отличаться от версии для iOS.

Prisma — это новая программа для iPhone, которая обрабатывает изображения на основе технологий нейронных сетей. Она была выпущена 11 июня, и за короткое время стала хитом магазина App Store в десятках стран. Спустя несколько недель после релиза в команду российских разработчиков вложился интернет-холдинг Mail.Ru Group.

iOS-версия Prisma лидирует в чартах магазина App Store более чем в 40 странах. Приложение загрузили свыше 7,5 миллиона раз, а пользуются им около 1,5 миллиона человек в день. Как сказал Моисеенков, вскоре в Prisma появится поддержка видео, 360-градусные изображения и новые "фильтры" для преображения фотографий.

Ранее в июле на Android-смартфонах вышла программа Mlvch ("Малевич"), которая также задействует технологии искусственного интеллекта для художественной обработки фото.

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/9734

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.