Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
06.05.2017 22:06

Microsoft завершила разработку спецверсии Windows 10 для Китая. Информационные технологии.

Microsoft завершила разработку спецверсии Windows 10 для Китая

Компания Microsoft завершила разработку специальной версии операционной системы Windows 10, ориентированной на чиновников из Китая. Американская фирма адаптировала "десятку" при участии инженеров CTEC, китайского производителя программного обеспечения, но какие именно компоненты ОС были изменены, не раскрывается.

Microsoft, чтобы получить возможность продавать свой продукт на рынке Китая, начала готовить спецверсию Windows 10 весной прошлого года. Компания и тогда не вдавалась в детали, сообщая лишь, что в китайской версии ОС отсутствуют некоторые пользовательские приложения, зато расширены возможности администрирования устройств и добавлены дополнительные настройки безопасности.

Качественное тестирование тепловизора flir 24.

Пекин озабочен иностранным ПО, которое может быть использовано в целях шпионажа. Ранее, например, правительство КНР запретило Windows 8, сославшись на соображения безопасности, и инициировало антимонопольное расследование против Microsoft.

В 2013 году китайские власти, чтобы снизить зависимость от западных поставщиков ПО, задумали создать национальную "операционку" на базе Linux-дистрибутива Debian. ОС под рабочим названием Kylin, однако, так и не увидела свет.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.