Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
06.05.2017 22:09

Мошенники предлагают отследить действия друзей в WhatsApp. Информационные технологии.

Мошенники предлагают отследить действия друзей в WhatsApp
Специалисты компании ESET Security обнаружила новую схему, применяемую мошенниками. Как установили эксперты, злоумышленники зарабатывают на любопытных пользователях мессенджера, предлагая им проследить за активностью друзей.

Жертвам хакеров предлагается установить программу, которая якобы показывает, с кем сейчас общаются пользователи из списка контактов. Предложение обманчиво — пользователи будут вынуждены поделиться с друзьями ссылкой, содержащей вредоносный код, а их самих перенаправят на фишинговые веб-сайты с предложением оставить номер мобильного телефона. 

Надежный и исполнительный КоллЦентр24.

На этих страницах им покажут рекламные баннеры и предложат загрузить вредоносное ПО, а их номера пополнял базы данных спамеров и будут использованы для подписки на дорогостоящие СМС-сервисы, сказали в ESET. 

Фишинговые сообщения распространяются преимущественно в Латинской Америке, но пользователям из России также следует быт начеку. В ESET советуют игнорировать любые сообщения, содержащие подобную информацию, а также предупредить друзей.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.