Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
15.12.2017 09:31

Samsung запатентовала сканер отпечатков, встроенный в дисплей смартфона. Информационные технологии.

Samsung запатентовала сканер отпечатков, встроенный в дисплей смартфона
Всемирная организация интеллектуальной собственности одобрила патент компании Samsung, который закрепляет за ней право на технологию внедрения сканера отпечатков пальцев в сенсорный дисплей.
Никто из компаний так и не смог встроить сканер отпечатков пальцев в дисплей смартфона. Этого ждали от Apple в их юбилейном смартфоне iPhone X и в от Samsung с ее флагманом Note8. Но Apple перешла на сканирование лица, а Samsung перенесла сканер отпечатков на заднюю сторону, добавив сканер радужной оболочки глаза. Видимо, знаковым устройством станет Galaxy S9.
Новый патент Samsung показывает, что в дисплей можно встроить до 12 точек сканирования, чтобы можно было приложить почти к любому месту. Так можно поставить ограничения, например, на галерею, и если приложение открывает посторонний человек, то он не увидит личные фотографии пользователя. Таким же образом можно скрыть личные сообщения и контакты, сообщает GSMArena.
Возможно, такая технология появится в новом флагмане Samsung Galaxy S9. По слухам, анонс состоится 25 февраля в Барселоне на выставке MWC 2018.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.