Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
01.04.2018 09:59

В РФ началось серийное производство российских SSD. Информационные технологии.

В РФ началось серийное производство российских SSD
Компания GS Group сообщила о запуске полного цикла серийного производства твердотельных накопителей в Калининградской области.
Как отмечается, производственный цикл реализован в инновационном кластере "Технополис GS".
Первый серийный образец российского SSD-накопителя емкостью 256 Гб в форм-факторе 2,5" был выпущен компанией GS Group в 2017 г. В устройствах использован интерфейс SATA 3.0 с максимальной скоростью передачи данных до 6 Гбит/с, накопитель обеспечивает максимальную скорость последовательного чтения до 550 Мб/с и последовательной записи до 450 Мб/с.
По оценкам компании, полный цикл производства в России позволит обеспечить максимальную безопасность данных (отсутствие "закладок", скрытых интерфейсов и бэкдоров), а также выполнение потребностей заказчиков на аппаратном (любой форм-фактор) и программном (российские и международные технологии защиты данных) уровнях. Производственные мощности холдинга позволяют выпускать более 1 млн устройств в год с возможностью регистрация компании в англии.
Генеральный директор GS Nanotech Евгений Масленников отметил, что спрос на твердотельные накопители отечественного производства будет расти, поэтому у проекта есть большой потенциал для развития.
"Сегодня на российском рынке очевидна тенденция: стремясь обеспечить максимальную безопасность хранения информации, отечественные компании переносят корпоративные данные в российские дата-центры и создают собственные хранилища данных. Спрос на отечественные твердотельные накопители растет, поэтому у первого российского проекта по созданию SSD, над которым мы работаем, — большой потенциал для дальнейшего развития". Далее:  

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.