Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
23.08.2019 17:52

Особенности регистрации электронного СМИ. Информационные технологии.

Особенности регистрации электронного СМИ

Средство массовой информации в электронном виде с 2011 года используется в качестве термина в законодательстве России, поскольку этим годом датируются изменения в законопроекте под названием «О СМИ». Под электронным СМИ подразумевается сайт, функционирующий в интернете и официально прошедший регистрацию как средство информации для неограниченного круга. Поэтому, если вам нужна регистрация электронного СМИ, стоит обратиться за помощью к сотрудникам компании «РИНФИН», которая специализируется на предоставлении консалтинговых и юридических услуг. Более подробную информацию об этом можно узнать у сотрудников компании, главной офис которой находится в Санкт-Петербурге.

Особенности регистрации.

Сам процесс регистрации СМИ в интернете практически ничем не отличается от того, как происходит регистрация любого другого средства информации. Для прохождения процедуры учредителю потребуется провести собрание, составить протокол о своем решении, оплатить госпошлину, установленную за регистрацию, а также подать соответствующее заявление, соблюдая все установленные законом правила и порядок.

Среди особенностей оформления СМИ в сети стоит выделить то, что при учреждении такого рода деятельности потребуется предоставить копии документации, подтверждающей право пользования доменом в интернете. При этом важно, чтобы документы были заверены в соответствии с установленным порядком, чтобы были указаны все паспортные данные, а также данные того, кто выступает в качестве администратора доменного имени сайта.

При составлении заявления также важно отдельно прописать домен ресурса, под которым СМИ будет функционировать в интернете. Кроме того, к заявлению потребуется приложить следующие документы:

  • чек в качестве подтверждения уплаты пошлины;
  • заверенные копии документов;
  • список участников и другое.

При регистрации СМИ, которое будет функционировать в интернете, необходимо учитывать и тот факт, что к этому ресурсу будут иметь доступ все пользователи сети, у которых есть соответствующие устройства. Учитывая эту особенность для изданий, работающих в режиме онлайн, география распространения указывается в редакции, где прописывается пункт «РФ и зарубежные государства».

Учесть все эти моменты и не имея соответствующего опыта, сложно пройти процедуру регистрации быстро, поэтому оптимальным вариантом будет обратиться за помощью к специалистам.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.